威海环球广场(威海大世界) - 公交车站
威海环球广场(威海大世界)公交车站台在哪,怎么走?威海公交车经过(停靠)环球广场(威海大世界)的公交车线路有:15路、17路、18路、2路、21路、27路、30路、36路、48路、53路、55路、56路、82路、95路。
运营时间:
富泉服装厂-
大光华国际学校-
影视城(翠海明珠)-
新阳渡假村-
后峰西-
中威橡胶公司-
永利坚-
医用高分子-
华田小区(正大建材市场)-
环球渔具-
旭斌房地产-
光威东站-
王家庄-
黄家沟(翠竹园生活小区)-
敬兰酒店(大全陶瓷商场)-
汽运二公司(金蚂蚁集团峰景俊园)-
顺天奇公司(三联家电商场)-
西门公交装饰材料市场-
山花大厦-
金猴集团(和平路)-
市立医院(东龙房产)-
百货大楼(金地大厦)-
威海市商业银行(四零四医院)-
旅游码头-
环球广场(威海大世界)-
运营时间:
汇泉渔具-
出口加工区-
凤林集-
凤林集团(威海电缆厂)-
威东日食品-
大宇电子-
山东大宇汽车-
九龙湾花园-
杨家滩北-
华方科技有限公司-
经区中国银行(经区管委会)-
光华医院-
大庆皇冠房地产开发公司-
森威房地产-
恒银服装有限公司-
六毛-
汽运一公司-
金谷房地产-
轮胎厂-
太平洋保险有限公司-
会展中心(烟草公司)-
中国铁通-
南竹岛生活小区-
中医院-
骨科医院(中国联通)-
特乙甲家具广场(拜占庭装饰总部)-
兰花办公用品(雅苑大酒店)-
海运学校-
中国人民保险公司-
区政府-
光孚佳仕商城(华联商厦)-
环球广场(威海大世界)-
运营时间:
环球广场(威海大世界)-
光孚佳仕商城(华联商厦)-
区政府-
中国人民保险公司-
海运学校-
兰花办公用品(雅苑大酒店)-
特乙甲家具广场(拜占庭装饰总部)-
骨科医院(中国联通)-
中医院-
南竹岛生活小区-
中国铁通-
会展中心(烟草公司)-
太平洋保险有限公司-
轮胎厂-
金谷房地产-
金鹰纽扣拉链厂-
托罗西服(长峰家具批发城)-
华宝地毯厂(世纪大厦)-
华夏集团-
火车站(汽车站)-
蒿泊(东来顺大酒店)-
长城大修厂-
泰浩建设集团(泰浩大厦)-
鑫通汽修汽贸(明通衡器公司)-
公交一公司-
泰威彩印(荣源钢材)-
博通热电-
蓝山小镇(宋家洼)-
海翔保健品公司-
工友集团-
起亚电子-
柳林工业园-
运管处-
兴邦化工涂料-
柳林村(果品冷库)-
运营时间:
环球广场(威海大世界)-
五交化公司(公交公司)-
量具厂有限公司(眼耳鼻喉专科医院)-
威建文化名居(兰花办公用品)-
会计学校(福彩中心)-
电视台(新闻大厦)-
一中-
车管所(奥赛家具城)-
棱方圆家具城(联桥外语学校)-
哈工大(光明眼镜高区分公司)-
昌鸿生活小区(康耐尔瘦身美体中心)-
联通分公司-
海燕电脑设计学校(康达医院)-
盛德实业公司(威韩商城)-
联桥国际公司-
昌隆小区西区-
盛德丽景茗都-
金成房地产-
西郊建设集团(联豪办公用品)-
旭斌房地产-
环球渔具-
华田小区(正大建材市场)-
银球渔具-
光威南站(利达行钢构公司)-
二职中-
柳沟-
荣昌房地产(普阳综合门诊部)-
富甲花园-
东莱海-
黄家皂-
运营时间:
华能电厂-
海埠-
威海南港区-
沟北村-
城子-
五洲太阳城-
海警基地-
国检保健中心-
九龙湾花园(安然工业园)-
杨家滩北-
二中(上海路)-
火车站(汽车站)-
华夏集团-
华宝地毯厂(世纪大厦)-
托罗西服(长峰家具批发城)-
金鹰纽扣拉链厂-
金谷房地产-
轮胎厂-
太平洋保险有限公司-
会展中心(烟草公司)-
中国铁通-
南竹岛生活小区-
中医院-
骨科医院(中国联通)-
特乙甲家具广场(拜占庭装饰总部)-
兰花办公用品(雅苑大酒店)-
海运学校-
中国人民保险公司(正大汇丰机电公司)-
区政府-
万瑞达商厦(华联商厦)-
环球广场(威海大世界)-
运营时间:
万瑞达商厦(华联商厦)-
环球广场(威海大世界)-
实验小学-
小商品市场-
古寨小学-
阮家寺-
交通学校-
翠竹园生活小区-
柴峰小区-
广泰公司-
东河北-
西郊建设集团(联豪办公用品)-
旭斌房地产-
环球渔具-
华田小区(正大建材市场)-
银球渔具-
光威南站(利达行钢构公司)-
华田建安公司(光威渔线轮厂)-
传染病医院-
运营时间:
环球广场(威海大世界)-
万瑞达商城(华联商厦)-
区政府-
中国人民保险公司(正大汇丰机电公司)-
海运学校-
兰花办公用品(雅苑大酒店)-
特乙甲家具广场(拜占庭装饰总部)-
骨科医院(中国联通)-
中医院-
南竹岛生活小区-
中国铁通-
会展中心(烟草公司)-
太平洋保险有限公司-
轮胎厂-
金谷房地产-
金鹰纽扣拉链厂-
托罗西服(长峰家具批发城)-
华宝地毯厂(世纪大厦)-
华夏集团-
火车站(汽车站)-
经区仁济大药店(蒿泊东来顺大酒店)-
长城大修厂-
泰浩建设集团(泰浩大厦)-
鑫通汽修汽贸(明通衡器公司)-
鑫通汽车城-
量具厂(华东数控)-
柳林工业园-
运管处-
兴邦化工涂料-
柳林村(果品冷库)-
运营时间:
环球广场(威海大世界)-
万瑞达商城(华联商厦)-
百货大楼(同仁堂美人馆)-
市立医院(东龙房产)-
金猴集团(和平路)-
山花大厦-
西门公交装饰材料市场-
顺天奇公司(三联家电商场)-
汽运二公司(金蚂蚁集团峰景俊园)-
敬兰酒店(大全陶瓷商场)-
黄家沟(翠竹园生活小区)-
王家庄-
光威东站-
旭斌房地产-
环球渔具-
华田小区(正大建材市场)-
医用高分子-
永利坚-
中威橡胶公司-
后峰西-
新阳渡假村-
影视城(翠海明珠)-
大光华国际学校-
广泰公司工厂-
裕台工业园-
皂南台-
三联家电张村分店(建盛广场)-
张村-
里口山-
运营时间:
- 沿途公交
- 15路(富泉服装厂站→环球广场(威海大世界)站)
- 17路(环球广场(威海大世界)站→金海滩花园小区(兴华厨房设备厂)站)
- 18路(环球广场(威海大世界)站→环球广场(威海大世界)站)
- 2路(东莱海站→环球广场(威海大世界)站)
- 21路(汇泉渔具站→环球广场(威海大世界)站)
- 27路(望岛集团(仙姑顶旅游公司)站→环球广场(威海大世界)站)
- 30路(三联家电张村分店(建盛广场)站→环球广场(威海大世界)站)
- 36路(环球广场(威海大世界)站→柳林村(果品冷库)站)
- 48路(环球广场(威海大世界)站→黄家皂站)
- 53路(华能电厂站→环球广场(威海大世界)站)
- 55路(万瑞达商厦(华联商厦)站→传染病医院站)
- 56路(环球广场(威海大世界)站→柳林村(果品冷库)站)
- 82路(环球广场(威海大世界)站→里口山站)
- 95路(环球广场(威海大世界)站→双岛西山站)