青岛华阳路 - 公交车站
青岛华阳路公交车站台在哪,怎么走?青岛公交车经过(停靠)华阳路的公交车线路有:2路、2路电车、20路、21路、24路、209路、211路、218路、222路、301路、303路、305路、320路、325路、326路、365路、366路、5路、8路、隧道4路、隧道8路。
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:20 终点站首末车时间:07:00-20:30
栲栳岛-
南山-
南沙路-
百雀林-
雨林谷-
崂山六中-
沙子口河东-
沙子口-
十字路-
南岭沟-
前海花园-
姜戈庄-
西姜-
海山学校-
翡翠花园-
石老人观光园-
石老人-
石老人西-
王家村-
松岭路-
青岛大剧院-
秦岭路-
海尔路(香港东路)-
山东头-
海安路-
海青路-
王家麦岛-
徐家麦岛-
青岛大学东院-
麦岛-
青岛大学-
古田路-
逍遥路-
天福苑小区-
广电大厦-
高邮湖路-
南京路-
二轻新村-
镇江路-
十九中-
台东(邮电局)-
利津路-
华阳路-
科技街(颐高数码广场)-
承德路-
市立医院-
中山路-
栈桥(中山路)-
火车站-
西镇-
二十四中-
轮渡-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:20 终点站首末车时间:07:00-20:30
世纪美居-
中韩小商品城-
北后楼-
南城阳(凤岗路)-
宝安路-
流亭国际机场-
刘家台(长城南路)-
迎宾路-
流亭-
赵红路-
红埠(渤海湾花园)-
汽车北站-
瑞金路-
湘潭路(重庆中路)-
南渠-
娄山后-
钢厂-
碱厂-
水泥厂-
板桥坊-
兴城路-
兴华苑-
兴华路-
振华路西站-
国棉六厂-
永平家园-
太原路-
四流中支路-
胜利桥北站-
胜利桥-
海晶化工-
中心医院-
水清沟-
北岭山森林公园-
北岭-
瑞昌路-
四方小学-
四方-
四方火车站-
长途站(内蒙古路)-
长春路(内蒙古路)-
埕口路-
华阳路-
科技街(颐高数码广场)-
承德路-
市立医院-
中山路(胶州路)-
栈桥-
青岛火车站-
单县路-
十二中-
巫峡路-
青黄快船码头-
明月峡路-
红山峡路-
团岛-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:20 终点站首末车时间:07:00-20:30
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:20 终点站首末车时间:07:00-20:30
卧龙村-
孙家村-
大崂-
乌衣巷-
毕家-
华楼山-
兰家庄(S296)-
乌龙-
崂山十一中-
北宅-
峪夼-
洪园-
东陈-
沟崖-
北龙口-
恒星学院-
王家下河-
毛公地-
刘家下河-
庄子-
六十四中-
合川路-
郑庄-
侯家庄-
侯家庄西站-
东桥-
东李村-
五十八中-
京口路-
李村-
青峰路-
环城西路-
大村庄-
西流庄-
晓翁村-
振华路(啤酒四厂)-
永平家园-
太原路东站-
太原路-
四流中支路-
胜利桥北站-
胜利桥-
洛阳路西站-
安阳路-
洛阳路-
周口路-
康居公寓-
长沙路南昌路-
长沙路重庆南路-
德兴路-
大山-
公交保修四厂-
清江路(重庆南路)-
山东路北站-
鞍山二路北站-
小村庄西-
长途站-
长春路(内蒙古路)-
埕口路-
华阳路-
利津路-
- 沿途公交
- 2路(西镇站→金坛路站)
- 2路电车(火车站→镇江路站)
- 20路(大窑沟站→洛东小区站)
- 21路(开封路站→团岛站)
- 24路(大港站→沧海路站)
- 209路(大港客运站→洛东小区站)
- 211路(大窑沟站→福州路北小区站)
- 218路(泰安路站→隆德路站)
- 222路(大窑沟站→海游路站)
- 301路(栲栳岛站→轮渡站)
- 303路(青岛火车站→李沧工业园站)
- 305路(世纪美居站→团岛站)
- 320路(西镇站→隆德路站)
- 325路(板桥坊站→团岛站)
- 326路(恒星学院站→利津路站)
- 365路(卧龙村站→利津路站)
- 366路(大窑沟站→胜利桥站)
- 5路(火车站→胜利桥站)
- 8路(轮渡站→康宁路站)
- 隧道4路(四方长途站→隧道薛家岛枢纽站)
- 隧道8路(四方长途站→灵山卫公交枢纽站)