思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
泰安公交车查询
> 泰安民政大厦公交车线路
泰安民政大厦 - 公交车站
泰安民政大厦公交车站台在哪,怎么走?泰安公交车经过(停靠)民政大厦的公交车线路有:32路、7路。
32路
(省庄站→易初莲花站)
运营时间:首末班车时间:06:25-20:00(夏)06:25-19:00(冬)
省庄
-
泰开新区工业园
-
桑家疃小区
-
鲁祥集团
-
泰山新区
-
高新开发区
-
泰明路
-
华新小区
-
创业大街西首
-
民政大厦
-
东岳中学
-
市粮食局
-
齐鲁银座
-
山东科技大学
-
林校操场
-
泰山大桥
-
建疗
-
大桥小区
-
城区热力(港华燃气)
-
中心医院
-
市委党校
-
火车站
-
公交公司
-
建设大厦
-
新汽车站(市人才交流市场)
-
望山(望岳外语培训学校)
-
市政广场
-
易初莲花
-
7路
(方特欢乐世界站→泰工集团站)
运营时间:首末班车时间:06:25-20:00(夏)06:25-19:00(冬)
方特欢乐世界
-
黄山头村
-
泰山职业学院
-
服装学院
-
北上高小区
-
公交公司三队
-
华新小区
-
创业大街西首
-
民政大厦
-
东岳中学
-
市粮食局
-
齐鲁银座
-
如家酒店
-
泰山区委区政府
-
东湖公园
-
军分区
-
通天坊
-
女人世界商城
-
上河桥
-
燃气集团
-
青少年宫(火车站)
-
老汽车站
-
泰山温州商业步行街
-
荣军医院
-
肿瘤医院
-
迎胜路南段
-
泰工集团
-
沿途公交
32路
(省庄站→易初莲花站)
7路
(方特欢乐世界站→泰工集团站)