呼和浩特鼓楼将军衙署 - 公交车站
呼和浩特鼓楼将军衙署公交车站台在哪,怎么走?呼和浩特公交车经过(停靠)鼓楼将军衙署的公交车线路有:15路、2路、27路、29路、3路、52路、54路、55路、56路、59路、61路、62路、63路、82路、88路、89路、市区旅游观光巴士。
运营时间:
运营时间:
运营时间:
运营时间:
乌素图村-
东乌素图村口-
乌素图森林公园口-
元子山村口-
呼市第二十中学-
鑫荣城外城渡假村-
厂汉板-
内蒙古财经学院西区-
塔布板-
北郊集贸市场-
府兴营村委会-
内蒙古环成公司(正骨医院)-
内蒙古民专-
公主府公园-
内蒙古气象局-
内蒙古财经学院-
呼和浩特市济民医院-
八一幼儿园-
土默特中学-
地震局-
内蒙古党委-
鼓楼将军衙署-
九州商厦-
内蒙古医院-
内蒙古精神卫生中心-
组织部招待所-
世纪新元大酒店-
昭君花园-
乌兰小区-
内蒙古工商学校-
蒙吉利商住区-
水资源管理局-
内蒙古胸科医院-
西把栅乡政府-
朝阳花园-
内蒙古检察院-
大学东街东口-
丁香路东口-
园一路西口-
讨号板-
党政机关办公区-
党政机关办公区公交停车场-
运营时间:
金川开发区-
佳鑫公司-
内蒙古电力学院-
金川文化广场-
金川开发区管委会-
福瑞-
刀刀板-
西机务段住宅小区-
呼铁局司机学校-
呼和浩特市农业培训中心-
奇瑞汽车呼和浩特市4S店-
攸攸板村委会-
攸攸板信用社-
大型物资运输公司-
北方农机公司-
内蒙古飞鹰公司-
煤气化总公司-
锅炉厂-
元和建材商城-
呼市十三中-
公主府公园-
内蒙古气象局-
内蒙古财经学院-
呼和浩特市济民医院-
内蒙古军区-
金航商城-
新世纪广场-
鼓楼将军衙署-
中国人寿保险公司-
内蒙古农发行-
呼和浩特市农业银行乌兰支行-
长城大厦-
内蒙古展览馆-
团结小区-
哈勒布特-
内蒙古政协-
二建预制厂-
TCL王牌电器公司-
- 沿途公交
- 15路(旧城北门站→水泥厂站)
- 2路(公交保修厂站→火车站)
- 27路(如意小区站→内蒙古大学创业学院站)
- 29路(西把栅乡政府站→火车站)
- 3路(如意小区站→滨江花园站)
- 52路(西龙王庙站→皮革厂站)
- 54路(高检家属区站→坝口子村站)
- 55路(内蒙古大学创业学院站→公交五公司站)
- 56路(西龙王庙站→一家村站)
- 59路(阿吉拉小区站→TCL王牌电器公司站)
- 61路(美心花园站→桥华世纪村站)
- 62路(一家村站→内蒙古大学创业学院站)
- 63路(乌素图村站→党政机关办公区公交停车场站)
- 82路(西龙王庙站→徐家沙梁站)
- 88路(北二环公交停车场站→金桥供水加压站)
- 89路(金川开发区站→TCL王牌电器公司站)
- 市区旅游观光巴士(公交三公司站→公交一公司站)