思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
呼和浩特公交车查询
> 呼和浩特医学院公交车线路
呼和浩特医学院 - 公交车站
呼和浩特医学院公交车站台在哪,怎么走?呼和浩特公交车经过(停靠)医学院的公交车线路有:13路、15路、24路、302路、303路、54路、6路、7路、70路、77路。
13路
(滨江花园站→红山口站)
运营时间:首末班车时间:06:10-20:00
滨江花园
-
光彩市场
-
百盛购物中心
-
回中
-
医学院
-
新华广场
-
呼铁局
-
火车站
-
金航商城
-
内蒙古军区
-
呼和浩特市济民医院
-
军区招待所
-
鑫荣汽修厂
-
北郊公园
-
赛马场
-
铁路小区
-
金马绒毛纺织厂
-
岱洲营
-
红山口
-
15路
(旧城北门站→水泥厂站)
运营时间:首末班车时间:06:10-20:00
旧城北门
-
光彩市场
-
滨江花园
-
医学院
-
新华广场
-
内蒙古政府
-
新世纪广场
-
鼓楼将军衙署
-
内蒙古党委
-
公安厅
-
交通指挥中心
-
东营子
-
内蒙古警校
-
内蒙古武警边防指挥学校
-
装潢公司
-
三卜树
-
经贸外语学院
-
水泥厂
-
24路
(西龙王庙站→公交五公司站)
运营时间:首末班车时间:06:10-20:00
西龙王庙
-
化工路口
-
县府街西口
-
彩印厂
-
县府街东口
-
滨江花园
-
光彩市场
-
百盛购物中心
-
回中
-
医学院
-
新华广场
-
呼铁局
-
火车站
-
金航商城
-
内蒙古军区
-
呼和浩特市济民医院
-
军区招待所
-
鑫荣汽修厂
-
北郊公园
-
赛马场
-
铁路小区
-
康泰华菱汽车有限公司
-
呼伦贝尔北路北口
-
赛马场集贸综合市场
-
石头新营村
-
公交五公司
-
302路
(青少年生态园站→百盛购物中心站)
运营时间:首末班车时间:06:10-20:00
青少年生态园
-
建筑学院新学区
-
一间房村
-
内蒙古索力得防盗门厂
-
花园蒙古村
-
艺术学校
-
北郊集贸市场
-
成吉思汗大街西口
-
府兴营北口
-
长运锅炉修配厂
-
外贸纺织库
-
府兴营村委会
-
天阳汽车维修中心
-
内蒙古民专
-
八一市场西口
-
气象局西路南口
-
公主府公园
-
第一面粉厂
-
车站西街
-
火车站
-
中国联通呼市分公司
-
牧民招待所
-
医学院
-
回中
-
光彩市场
-
瑞福祥小区
-
百盛购物中心
-
303路
(西机务段站→水泥厂站)
运营时间:首末班车时间:06:10-20:00
西机务段
-
西机务段南口
-
糖厂
-
西货场
-
呼市二十五中
-
工人村
-
电信三分局
-
植物园
-
回民果园
-
医学院
-
新华广场
-
呼铁局
-
火车站
-
金航商城
-
内蒙古军区
-
呼市济民医院
-
军区招待所
-
鑫荣汽修厂
-
北郊公园
-
赛马场
-
铁路小区
-
武警呼市指挥学校
-
北郊储备库
-
内蒙古武警边防指挥学校
-
装璜公司
-
内蒙古环成职业技术学校
-
鑫富豪木业公司
-
三卜树
-
经贸外语学院
-
水泥厂
-
54路
(高检家属区站→坝口子村站)
运营时间:首末班车时间:06:10-20:00
高检家属区
-
朝阳家园
-
西把栅乡政府
-
胸科医院
-
水资源管理局
-
内蒙古商贸职业学院(西区)
-
扶贫楼
-
内蒙古教育出版社图书广场
-
世纪新元大酒店
-
组织部招待所
-
内蒙古精神卫生中心
-
内蒙古医院
-
九州商厦
-
鼓楼将军衙署
-
新世纪广场
-
内蒙古政府
-
新华广场
-
医学院
-
医学院附属医院
-
云鼎商业中心
-
供电局
-
公主府公园
-
内蒙古民专
-
内蒙古环成公司(正骨医院)
-
府兴营村委会
-
北郊集贸市场
-
呼市艺术学校
-
花园蒙古村
-
大青山野生动物园
-
得利源民族服装厂
-
松山老年公寓
-
鼎丰公司
-
西贝莜面村
-
坝口子村委会
-
坝口子村
-
6路
(内蒙古大学创业学院站→煤气化总公司站)
运营时间:首末班车时间:06:10-20:00
内蒙古大学创业学院
-
小黑河
-
三空正骨医院
-
同德钢材市场
-
内蒙古农科院
-
洪兴建材城
-
内蒙古广播电视学校
-
福利达批发市场
-
南茶坊
-
土默特学校
-
小什字
-
大南街百货大楼
-
百盛购物中心
-
回中
-
医学院
-
牧民招待所
-
供电局
-
呼市十三中
-
元和建材商城
-
锅炉厂
-
煤气化总公司
-
7路
(西龙王庙站→三合村站)
运营时间:首末班车时间:06:10-20:00
西龙王庙
-
工人村
-
电信三分局
-
植物园
-
回民果园
-
医学院
-
牧民招待所
-
中国联通呼市分公司
-
火车站
-
金航商城
-
内蒙古军区
-
呼和浩特市济民医院
-
军区招待所
-
二五三医院
-
内蒙古工业大学
-
通讯总站
-
内蒙古粮油储运公司
-
丽苑小区
-
三合村
-
70路
(皮革厂站→利丰汽车文化广场站)
运营时间:首末班车时间:06:10-20:00
皮革厂
-
双树村住宅区
-
明德学校
-
延翔大酒楼
-
癫痫病医院
-
奈伦新村
-
呼市建设工程交易中心
-
卷烟厂
-
电力中学
-
内蒙古大学职业技术学院
-
少年宫
-
人民体育场
-
中国联通内蒙古分公司
-
新华广场
-
内蒙古电视台
-
医学院
-
牧民招待所
-
供电局
-
呼市十三中
-
元和建材商城
-
锅炉厂
-
煤气化总公司
-
内蒙古飞鹰公司
-
北方农机公司
-
大型物资运输公司
-
攸攸板信用社
-
攸攸板
-
奇瑞汽车(呼市4s店)
-
利丰汽车文化广场
-
77路
(金海马家具城站→皮革厂站)
运营时间:首末班车时间:06:10-20:00
金海马家具城
-
光明小区
-
邮电器材公司
-
阳光小区
-
内蒙古探矿机械厂
-
飞宇车桥
-
供电局
-
牧民招待所
-
医学院
-
医学院附属医院
-
内蒙古电视台
-
新华广场
-
中国联通内蒙古分公司
-
五四商城
-
中蒙医院
-
市政公司住宅区
-
锡林南路小学
-
赛罕区劳动力市场
-
赛罕区邮局
-
金地商城
-
仁济医院
-
托电公司
-
皮革厂
-
沿途公交
13路
(滨江花园站→红山口站)
15路
(旧城北门站→水泥厂站)
24路
(西龙王庙站→公交五公司站)
302路
(青少年生态园站→百盛购物中心站)
303路
(西机务段站→水泥厂站)
54路
(高检家属区站→坝口子村站)
6路
(内蒙古大学创业学院站→煤气化总公司站)
7路
(西龙王庙站→三合村站)
70路
(皮革厂站→利丰汽车文化广场站)
77路
(金海马家具城站→皮革厂站)