呼和浩特新华广场 - 公交车站
呼和浩特新华广场公交车站台在哪,怎么走?呼和浩特公交车经过(停靠)新华广场的公交车线路有:1路、13路、15路、18路、19路、22路、24路、3路、34路、303路、5路、54路、60路、70路、71路、77路、84路、90路、93路、97路、市区旅游观光巴士。
运营时间:
格尔图-
中国石油呼和浩特石化公司-
金河镇家属区-
化肥厂-
大黑河村口-
中油呼炼小区-
内蒙古电力通讯学校(锦秀嘉苑)-
化肥厂生活区-
昭乌达路南口-
祥泰集团-
蒙奇药业-
金桥开发区管委会-
内蒙古日报社(滨河湾)-
呼市日报社(金桥佳园)-
天瑞体检中心-
内蒙古工商局-
呼市中级人民法院-
赛罕区政府-
赛罕区公务员小区-
双树村住宅区-
明德学校-
延翔大酒楼-
癫痫病医院-
奈伦新村-
呼市建设工程交易中心-
嘉茂购物中心-
电力中学-
内大交通学院-
少年宫-
海亮广场-
新华广场-
呼铁局-
火车站-
朝聚眼科医院-
第一面粉厂-
公主府公园-
内蒙古民专-
内蒙古环成公司(正骨医院)-
府兴营村委会-
北郊集贸市场-
呼市艺术学校-
花园蒙古村-
一间房村-
大青山野生动物园-
公交通和驾校-
运营时间:
运营时间:
- 沿途公交
- 1路(内蒙古大学创业学院站→火车站)
- 13路(滨江花园站→红山口站)
- 15路(旧城北门站→水泥厂站)
- 18路(西龙王庙站→发展小区站)
- 19路(西龙王庙站→火车东站)
- 22路(皮革厂站→给水团站)
- 24路(西龙王庙站→公交五公司站)
- 3路(如意小区站→滨江花园站)
- 34路(火车站→武警医院(金桥)站)
- 303路(西机务段站→水泥厂站)
- 5路(格尔图站→公交通和驾校站)
- 54路(高检家属区站→坝口子村站)
- 60路(西龙王庙站→金隅时代城站)
- 70路(皮革厂站→利丰汽车文化广场站)
- 71路(范家营村站→石头新营公交五公司站)
- 77路(金海马家具城站→皮革厂站)
- 84路(北二环公交停车场站→牧机所住宅区站)
- 90路(金隅时代城站→西龙王庙站)
- 93路(公交五公司站→西龙王庙站)
- 97路(白塔机场站→新华广场站)
- 市区旅游观光巴士(公交三公司站→公交一公司站)