思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
莱芜公交车查询
> 莱芜e时代数码港公交车线路
莱芜e时代数码港 - 公交车站
莱芜e时代数码港公交车站台在哪,怎么走?莱芜公交车经过(停靠)e时代数码港的公交车线路有:1路、2路、3路、4路、K9路。
1路
(泰钢宿舍站→老鸦峪站)
运营时间:首末班车时间:05:40-18:40(夏)05:40-17:40(冬)
泰钢宿舍
-
马庄
-
公交加油站
-
十八乐西关店
-
格林豪泰酒店
-
莱城区政府
-
凤城街百货中心
-
e时代数码港
-
老市医院
-
老干部活动中心
-
市政府
-
莱芜宾馆
-
园丁小区
-
市行政服务大厅
-
莲河小区
-
市交通运输局
-
戴花园
-
火车站路口
-
精诚塑机
-
香山工业园
-
中和
-
龙园宾馆
-
滨河花苑
-
滨河小学
-
李陈村
-
老鸦峪
-
2路
(北埠煤矿站→万泰电气公司站)
运营时间:首末班车时间:05:40-18:40(夏)05:40-17:40(冬)
北埠煤矿
-
北埠居委会
-
万和小区
-
交警一大队
-
开源集团
-
东风家电街
-
凤城街百货中心
-
e时代数码港
-
市邮政局
-
吴花园
-
城东派出所
-
新汶矿业职工大学
-
啤酒厂
-
营中赢小区
-
莱孚皮鞋厂
-
华清园
-
人才市场
-
方大公司
-
金石集团
-
裕丰小学
-
南孝义
-
张庄
-
万泰电气公司
-
3路
(姚家岭站→传染病医院站)
运营时间:首末班车时间:05:40-18:40(夏)05:40-17:40(冬)
姚家岭
-
姚家岭东
-
莱矿医院
-
泰刚机械厂
-
曹东
-
泰钢南门
-
煤机厂
-
矿煤阳光花园
-
西苑小区
-
格林豪泰酒店
-
莱城区政府
-
凤城街百货中心
-
e时代数码港
-
市邮政局
-
大峰饼屋土产店
-
董花园
-
馨百超市
-
孟花园
-
交警支队
-
芳馨园
-
花园学校
-
区交通局
-
徐家河
-
信誉楼商厦
-
凤城高中
-
市医院北门
-
福莱佳园北门
-
香舍花都
-
中储粮莱芜库
-
传染病医院
-
4路
(马庄矿井站→秦家洼站)
运营时间:首末班车时间:05:40-18:40(夏)05:40-17:40(冬)
马庄矿井
-
马庄
-
莱芜铁矿
-
公交加油站
-
城西粮店
-
西关居委会
-
市物价局
-
开源集团
-
东风家电街
-
凤城街百货中心
-
e时代数码港
-
凤城街道办
-
华冠集团
-
东升居民区
-
石家庄
-
孙故事
-
长途汽车站
-
程故事
-
广电大厦
-
大故事
-
南姜庄
-
泰通路
-
地理沟
-
海关
-
普阳集团
-
秦家洼
-
K9路
(方下镇政府站→莱芜战役纪念馆站)
运营时间:首末班车时间:05:40-18:40(夏)05:40-17:40(冬)
方下镇政府
-
方下卫生院
-
方下
-
方下东
-
张公清
-
公清社区
-
谷家台
-
化肥厂
-
北十里铺
-
南十里铺
-
叶家庄西
-
叶家庄东
-
孟家庄
-
曹西
-
曹东
-
西海公园
-
汶河名邸
-
三三公寓
-
一实小
-
官寺小商品批发市场
-
凤城街百货中心
-
e时代数码港
-
老市医院
-
军分区
-
董花园
-
馨百超市
-
孟花园
-
青草河公园
-
莱芜战役纪念馆
-
沿途公交
1路
(泰钢宿舍站→老鸦峪站)
2路
(北埠煤矿站→万泰电气公司站)
3路
(姚家岭站→传染病医院站)
4路
(马庄矿井站→秦家洼站)
K9路
(方下镇政府站→莱芜战役纪念馆站)