思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
莱芜公交车查询
> 莱芜市委党校公交车线路
莱芜市委党校 - 公交车站
莱芜市委党校公交车站台在哪,怎么走?莱芜公交车经过(停靠)市委党校的公交车线路有:101路、7路。
101路
(市医院北门站→莱芜职业技术学院站)
运营时间:首末班车时间:05:40-18:40(夏)05:40-17:40(冬)
市医院北门
-
凤城高中
-
信誉楼商厦
-
市委党校
-
建设大厦
-
清馨园
-
园丁小区
-
莱芜宾馆
-
市政府
-
老干部活动中心
-
老市医院
-
凤城街道办
-
华冠集团
-
东升居民区
-
石家庄
-
孙故事
-
长途汽车站
-
程故事
-
广电大厦
-
大故事
-
高新区管委会
-
人才市场
-
冯家林东
-
前宋
-
龙园宾馆
-
会展中心
-
新一中
-
高级技校
-
莱芜职业技术学院
-
7路
(泰钢机械厂站→福莱佳园站)
运营时间:首末班车时间:05:40-18:40(夏)05:40-17:40(冬)
泰钢机械厂
-
曹东
-
煤机厂
-
矿煤阳光花园
-
西秀游园
-
格林豪泰酒店
-
莱城区政府
-
凤城街百货中心
-
贵和购物中心
-
金光大厦
-
红石公园
-
市政府
-
莱芜宾馆
-
园丁花园
-
清馨园
-
建设大厦
-
市委党校
-
信誉楼
-
凤城高中
-
市医院
-
长勺小区
-
福莱佳园
-
沿途公交
101路
(市医院北门站→莱芜职业技术学院站)
7路
(泰钢机械厂站→福莱佳园站)