思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
莱芜公交车查询
> 莱芜开源集团公交车线路
莱芜开源集团 - 公交车站
莱芜开源集团公交车站台在哪,怎么走?莱芜公交车经过(停靠)开源集团的公交车线路有:2路、4路、8路、K16路。
2路
(北埠煤矿站→万泰电气公司站)
运营时间:首末班车时间:05:40-18:40(夏)05:40-17:40(冬)
北埠煤矿
-
北埠居委会
-
万和小区
-
交警一大队
-
开源集团
-
东风家电街
-
凤城街百货中心
-
e时代数码港
-
市邮政局
-
吴花园
-
城东派出所
-
新汶矿业职工大学
-
啤酒厂
-
营中赢小区
-
莱孚皮鞋厂
-
华清园
-
人才市场
-
方大公司
-
金石集团
-
裕丰小学
-
南孝义
-
张庄
-
万泰电气公司
-
4路
(马庄矿井站→秦家洼站)
运营时间:首末班车时间:05:40-18:40(夏)05:40-17:40(冬)
马庄矿井
-
马庄
-
莱芜铁矿
-
公交加油站
-
城西粮店
-
西关居委会
-
市物价局
-
开源集团
-
东风家电街
-
凤城街百货中心
-
e时代数码港
-
凤城街道办
-
华冠集团
-
东升居民区
-
石家庄
-
孙故事
-
长途汽车站
-
程故事
-
广电大厦
-
大故事
-
南姜庄
-
泰通路
-
地理沟
-
海关
-
普阳集团
-
秦家洼
-
8路
(曹东路口站→孝义站)
运营时间:首末班车时间:05:40-18:40(夏)05:40-17:40(冬)
曹东路口
-
西秀小区
-
小曹村居委会
-
矿煤阳光花园
-
西秀游园
-
格林豪泰酒店
-
莱城区政府
-
东风家电街
-
开源集团
-
交警一大队
-
十七中
-
红石公园
-
兰馨园
-
渤商所莱芜营业厅
-
莱芜战役纪念馆
-
大桥村小区
-
晨晖花园
-
益寿堂药材公司
-
冯家林
-
消防总队
-
前宋
-
龙园宾馆
-
会展中心
-
新一中
-
孝义
-
K16路
(方下镇政府站→火车站)
运营时间:首末班车时间:05:40-18:40(夏)05:40-17:40(冬)
方下镇政府
-
信诚机械有限公司
-
明珠园
-
沈家岭
-
刘家庙
-
方赵庄
-
王方下
-
嘶马河西
-
嘶马河东
-
南十里铺
-
北十里铺
-
化肥厂
-
姚家岭
-
姚家岭东
-
莱矿医院
-
泰钢厂区
-
泰钢宿舍
-
马庄
-
公交加油站
-
十八乐西关店
-
格林豪泰酒店
-
莱城区政府
-
东风家电街
-
开源集团
-
交警一大队
-
十七中
-
红石公园
-
市政府
-
莱芜宾馆
-
中医院
-
大润发超市
-
区法院
-
吕花园
-
供销小区
-
货场
-
精神病医院
-
火车站
-
沿途公交
2路
(北埠煤矿站→万泰电气公司站)
4路
(马庄矿井站→秦家洼站)
8路
(曹东路口站→孝义站)
K16路
(方下镇政府站→火车站)