思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
莱芜公交车查询
> 莱芜方下镇政府公交车线路
莱芜方下镇政府 - 公交车站
莱芜方下镇政府公交车站台在哪,怎么走?莱芜公交车经过(停靠)方下镇政府的公交车线路有:K16路、K9路。
K16路
(方下镇政府站→火车站)
运营时间:首末班车时间:05:40-18:40(夏)05:40-17:40(冬)
方下镇政府
-
信诚机械有限公司
-
明珠园
-
沈家岭
-
刘家庙
-
方赵庄
-
王方下
-
嘶马河西
-
嘶马河东
-
南十里铺
-
北十里铺
-
化肥厂
-
姚家岭
-
姚家岭东
-
莱矿医院
-
泰钢厂区
-
泰钢宿舍
-
马庄
-
公交加油站
-
十八乐西关店
-
格林豪泰酒店
-
莱城区政府
-
东风家电街
-
开源集团
-
交警一大队
-
十七中
-
红石公园
-
市政府
-
莱芜宾馆
-
中医院
-
大润发超市
-
区法院
-
吕花园
-
供销小区
-
货场
-
精神病医院
-
火车站
-
K9路
(方下镇政府站→莱芜战役纪念馆站)
运营时间:首末班车时间:05:40-18:40(夏)05:40-17:40(冬)
方下镇政府
-
方下卫生院
-
方下
-
方下东
-
张公清
-
公清社区
-
谷家台
-
化肥厂
-
北十里铺
-
南十里铺
-
叶家庄西
-
叶家庄东
-
孟家庄
-
曹西
-
曹东
-
西海公园
-
汶河名邸
-
三三公寓
-
一实小
-
官寺小商品批发市场
-
凤城街百货中心
-
e时代数码港
-
老市医院
-
军分区
-
董花园
-
馨百超市
-
孟花园
-
青草河公园
-
莱芜战役纪念馆
-
沿途公交
K16路
(方下镇政府站→火车站)
K9路
(方下镇政府站→莱芜战役纪念馆站)