思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
济宁公交车查询
> 济宁赵庄公交车线路
济宁赵庄 - 公交车站
济宁赵庄公交车站台在哪,怎么走?济宁公交车经过(停靠)赵庄的公交车线路有:102路、20路、201路。
102路
(火车站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:50(夏)06:00-18:40(冬)
火车站
-
汽车南站
-
电力二处
-
济宁饭店
-
公共汽车公司
-
声远舞台
-
中区妇幼保健院
-
亿维数码广场
-
汽车北站
-
职业技术学院
-
煤气公司
-
供水集团
-
市电视台
-
教育学院
-
中区公安局
-
市交警大队
-
山矿集团
-
中区法院
-
兴东小学
-
东刘
-
金城家具广场
-
老北京大酒店
-
济安台
-
济宁发电厂
-
电厂铁路口
-
郭庄
-
赵庄
-
济宁钢厂
-
乔庄
-
第一粮库
-
南辛庄
-
圣祥置业
-
老洋桥
-
过军站
-
火车站
-
20路
(新德兰木业公司站→骆楼村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:50(夏)06:00-18:40(冬)
新德兰木业公司
-
新德兰电厂
-
胡庄
-
朱庄
-
靳庄
-
市造纸厂
-
济宁港
-
汽拖配件城
-
鲁鑫油脂厂
-
济宁钢厂
-
赵庄
-
郭庄
-
电厂铁路口
-
济宁电厂
-
济安桥
-
济安桥
-
草桥口
-
快活林
-
附属医院
-
市博物馆
-
红十字会复明医院
-
北门小区
-
洸河公园
-
益民小区
-
北关小学
-
教育学院
-
济宁电视台
-
谢营小区
-
防爆电机厂
-
妇女儿童医院
-
济宁书城
-
科苑路口
-
圣地酒店
-
市人才大厦
-
振宁汽修厂
-
火炬印务
-
长虹小区
-
华一轻机
-
杨楼
-
环保新型建材厂
-
骆楼村
-
201路
(如意集团站→西五里营站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:50(夏)06:00-18:40(冬)
如意集团
-
森泰御城
-
市十二中学
-
银都花园小区
-
明珠花园小区
-
红星小区
-
第二人民医院
-
琵琶山大市场
-
东方集团
-
中区建委
-
太东市场
-
实验小学
-
黄淮宾馆
-
人民公园
-
华联
-
小闸口
-
解放桥
-
普育小学
-
望湖小区
-
小南门
-
中心闸
-
博古庄
-
花鸟鱼市场
-
济宁电厂
-
郭庄
-
赵庄
-
济宁钢厂
-
鲁鑫油脂集团
-
济宁港
-
市造纸厂
-
八里庙
-
西五里营
-
沿途公交
102路
(火车站→火车站)
20路
(新德兰木业公司站→骆楼村站)
201路
(如意集团站→西五里营站)