思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
济宁公交车查询
> 济宁市政府公交车线路
济宁市政府 - 公交车站
济宁市政府公交车站台在哪,怎么走?济宁公交车经过(停靠)市政府的公交车线路有:15路、26路、37路、38路、6路。
15路
(汽拖配件城站→前王村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:20(夏)06:00-19:00(冬)
汽拖配件城
-
鲁鑫油厂
-
济宁钢厂
-
乔庄
-
长生医疗器械
-
南辛庄
-
圣祥置业
-
老洋桥
-
汽修总厂
-
火车站
-
汽车南站
-
电力二处
-
济宁饭店
-
中区政府
-
公共汽车公司
-
青少年宫
-
市委
-
市政府
-
市结核病防治所
-
鲁能新苑
-
金城镇
-
东刘
-
化工技校
-
商业技校
-
神力索具公司
-
吴庄
-
宋庄
-
西刘村
-
开泰花园
-
远东网架
-
忠心医院
-
刘地头
-
康泉食品厂
-
刘前村
-
南张特菜基地
-
孙家村
-
黄井
-
前王村
-
26路
(太和煤业集团站→鲁抗家园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:20(夏)06:00-19:00(冬)
太和煤业集团
-
中国重汽
-
高新区中行
-
安康制药
-
九九大道
-
高新区市政公司
-
圣地天立公司
-
鸿宝汽车城
-
重汽销售服务中心
-
同济工业园
-
如意集团
-
山推国际事业园
-
菱花集团
-
柳行村
-
杨桥村
-
太阳春美食园
-
火炬印务
-
振宁汽修厂
-
远东工业园
-
山推技校
-
东岳专用汽车厂
-
三郭村
-
东方艺校(金宇路)
-
亚太集团
-
济宁汽车北站
-
亿维数码广场
-
中区妇幼保健院
-
青少年宫
-
市委
-
市政府
-
市结核病防治所
-
红十字会复明医院
-
市博物馆
-
附属医院
-
快活林
-
草桥口
-
济安桥
-
鲁抗集团
-
鲁抗家园
-
37路
(振宇市场站→博特丝杠站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:20(夏)06:00-19:00(冬)
振宇市场
-
振宇市场东区
-
环城西路口
-
市交警大队
-
中区公安局
-
北关小学
-
益民小区
-
洸河公园
-
北门小区
-
市结核病防治所
-
市政府
-
市委
-
青少年宫
-
公共汽车公司
-
中区政府
-
太东市场
-
海尔大厦
-
方健制药
-
车轮厂
-
纺织宿舍
-
公交加油站
-
市政工程处
-
东发小区
-
济邹路口
-
交通技校
-
八里营
-
第四面粉厂
-
大郝村
-
蔬菜基地
-
小郝村
-
任城区开发委
-
接贾路
-
山推工业园
-
东宇机械制造
-
沃尔华
-
博特丝杠
-
38路
(开泰花园站→济宁市公交公司大修厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:20(夏)06:00-19:00(冬)
开泰花园
-
三义庙
-
大唐中学
-
兴东小学
-
东刘
-
金城镇
-
鲁能新苑
-
市结核病防治所
-
市政府
-
市委
-
青少年宫
-
声远舞台
-
刘庄小区
-
儿童乐园
-
市第二人民医院
-
红星小区
-
明珠花园小区
-
银都花园小区
-
鲁宝集团
-
济宁移动
-
凌云小区
-
济宁市公交公司大修厂
-
6路
(金宇家具城站→华润苏果购物广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:20(夏)06:00-19:00(冬)
金宇家具城
-
金宇装饰城
-
汽车北站
-
亿维数码广场
-
市建筑设计院
-
市中医院
-
市委宿舍
-
市政府
-
第一人民医院儿童医院
-
红十字会复明医院
-
市博物馆
-
附属医院
-
骨伤医院
-
小南门
-
来鹤小区
-
华润苏果购物广场
-
沿途公交
15路
(汽拖配件城站→前王村站)
26路
(太和煤业集团站→鲁抗家园站)
37路
(振宇市场站→博特丝杠站)
38路
(开泰花园站→济宁市公交公司大修厂站)
6路
(金宇家具城站→华润苏果购物广场站)