思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
济宁公交车查询
> 济宁教育学院公交车线路
济宁教育学院 - 公交车站
济宁教育学院公交车站台在哪,怎么走?济宁公交车经过(停靠)教育学院的公交车线路有:16路、102路、20路、3路、31路。
16路
(市传染病医院站→六四医院站)
运营时间:
市传染病医院
-
心酒厂宿舍
-
心酒厂
-
北城驾校
-
姜楼
-
师专附属高中
-
老年血管病医院
-
教育学院
-
北关小学
-
益民小区
-
洸河公园
-
北门小区
-
红十字会复明医院
-
市博物馆
-
附属医院
-
太白楼
-
文化广场
-
华联
-
小闸口
-
解放桥
-
人民医院
-
汽车南站
-
火车站
-
英才高级中学
-
国光小区
-
水稻研究所
-
裕丰面业
-
山东晨阳碳素公司
-
赵村
-
六四医院
-
102路
(火车站→火车站)
运营时间:
火车站
-
汽车南站
-
电力二处
-
济宁饭店
-
公共汽车公司
-
声远舞台
-
中区妇幼保健院
-
亿维数码广场
-
汽车北站
-
职业技术学院
-
煤气公司
-
供水集团
-
市电视台
-
教育学院
-
中区公安局
-
市交警大队
-
山矿集团
-
中区法院
-
兴东小学
-
东刘
-
金城家具广场
-
老北京大酒店
-
济安台
-
济宁发电厂
-
电厂铁路口
-
郭庄
-
赵庄
-
济宁钢厂
-
乔庄
-
第一粮库
-
南辛庄
-
圣祥置业
-
老洋桥
-
过军站
-
火车站
-
20路
(新德兰木业公司站→骆楼村站)
运营时间:
新德兰木业公司
-
新德兰电厂
-
胡庄
-
朱庄
-
靳庄
-
市造纸厂
-
济宁港
-
汽拖配件城
-
鲁鑫油脂厂
-
济宁钢厂
-
赵庄
-
郭庄
-
电厂铁路口
-
济宁电厂
-
济安桥
-
济安桥
-
草桥口
-
快活林
-
附属医院
-
市博物馆
-
红十字会复明医院
-
北门小区
-
洸河公园
-
益民小区
-
北关小学
-
教育学院
-
济宁电视台
-
谢营小区
-
防爆电机厂
-
妇女儿童医院
-
济宁书城
-
科苑路口
-
圣地酒店
-
市人才大厦
-
振宁汽修厂
-
火炬印务
-
长虹小区
-
华一轻机
-
杨楼
-
环保新型建材厂
-
骆楼村
-
3路
(市精神病医院站→火车站)
运营时间:
市精神病医院
-
岱庄
-
顺达驾校
-
煤矿路口
-
济宁财校
-
五里屯
-
市看守所
-
液压元件厂
-
新华鲁抗大药房
-
济宁商校
-
老年血管病医院
-
教育学院
-
北关小学
-
益民小区
-
洸河公园
-
北门小区
-
红十字会复明医院
-
市博物馆
-
附属医院
-
太白楼
-
文化广场
-
小闸口
-
解放桥
-
九巨龙大市场
-
人民医院
-
汽车南站
-
火车站
-
31路
(薛口建材大市场站→顺和门站)
运营时间:
薛口建材大市场
-
薛口村
-
曹庙
-
南刘庄
-
肿瘤医院
-
实验中学
-
苗营
-
职业技术学院
-
济宁商校
-
老年血管病医院
-
教育学院
-
中区公安局
-
事故处理中心
-
光河花园小区
-
金城小区
-
育才中学分校
-
北门小区
-
红十字会复明医院
-
市博物馆
-
南门口
-
建民乒乓球俱乐部
-
骨伤医院
-
小南门
-
王母阁
-
南苑镇
-
南辛庄
-
圣祥置业
-
老洋桥
-
津浦南街
-
轮船公司
-
顺和门
-
沿途公交
16路
(市传染病医院站→六四医院站)
102路
(火车站→火车站)
20路
(新德兰木业公司站→骆楼村站)
3路
(市精神病医院站→火车站)
31路
(薛口建材大市场站→顺和门站)