思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
临沂公交车查询
> 临沂沂蒙大楼公交车线路
临沂沂蒙大楼 - 公交车站
临沂沂蒙大楼公交车站台在哪,怎么走?临沂公交车经过(停靠)沂蒙大楼的公交车线路有:11路、13路、36路、6路、7路、9路。
11路
(临沂日报社站→太平工商所站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:40(夏)06:00-18:00(冬)
临沂日报社
-
南坦小区
-
沂蒙大楼
-
临沂二中
-
长途车站
-
市车管所
-
后十一西曲沂
-
北桥收费桥
-
三官庙村
-
河东转盘
-
彭于埠
-
外环路口
-
尤庄子
-
东方加油站
-
大太平
-
太平工商所
-
13路
(板纸厂站→角沂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:40(夏)06:00-18:00(冬)
板纸厂
-
沂河宾馆
-
沂蒙大楼
-
市公安局
-
电业局
-
五里堡
-
公交公司(G206)
-
华丰车站(通达路)
-
市中医院
-
水田车站
-
自行车市场
-
协和学校
-
南道村
-
大岭
-
角沂
-
36路
(协和学校站→林子站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:40(夏)06:00-18:00(冬)
协和学校
-
陶瓷市场
-
宋王庄小区
-
桃源科技广场
-
西城西贵
-
王庄车站
-
市中医院
-
兰山食品公司
-
苗庄小学
-
恒基宾馆
-
热电厂
-
建行营业部
-
市电业局
-
市公安局
-
沂蒙大楼
-
市政府
-
市水利局
-
沂河宾馆
-
河东汽车站
-
五金城
-
河东区医院
-
河东区政府
-
东兴车站
-
太平
-
汤头
-
知春湖渡假村
-
林子
-
6路
(临西八路站→于埠站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:40(夏)06:00-18:00(冬)
临西八路
-
五店
-
玻璃城
-
王庄
-
汽配城
-
王庄车站
-
市中医院
-
大陆商业村
-
长途车站
-
温州批发城
-
竹林桥小区
-
羲之故居
-
兰山区医院
-
百货二店
-
电信大楼
-
人民广场
-
桃源大世界
-
市府西门
-
沂蒙大楼
-
市府南门
-
齐鲁商场
-
市水利局
-
工程机械厂
-
沂河宾馆
-
杨庄
-
河东汽车站
-
五金城
-
木凿厂
-
河东区农行
-
河东区医院
-
石化宾馆
-
河东区政府
-
建材市场(于埠)
-
于埠
-
7路
(密庄站→污水处理厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:40(夏)06:00-18:00(冬)
密庄
-
懂家朱许
-
大山酒家
-
信息学校
-
临西九路
-
大岭镇政府
-
大岭医院
-
毛庄
-
钦宿
-
工业园
-
丝绸厂
-
胶合板市场
-
鲁南家私
-
水田车站
-
装饰城
-
王庄车站
-
市中医院
-
大陆商业村
-
长途车站
-
鲁班大厦
-
区农机局
-
艺校
-
人民广场
-
皇姑桥小区
-
桃源大世界
-
市府西门
-
沂蒙大楼
-
市府南门
-
永昌门
-
金雀山办事处
-
车管所
-
永昌集团
-
清泉小区
-
焦庄
-
污水处理厂
-
公交公司(清河南路)
-
大埠东
-
美澳学校
-
南十里堡
-
金九路口
-
污水处理厂
-
9路
(火车站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:40(夏)06:00-18:00(冬)
火车站
-
市农行
-
站前商场
-
临沂宾馆
-
沂蒙大楼
-
市公安局
-
市电业局
-
市建行营业部
-
五里堡
-
汽贸公司
-
鲁班大厦
-
长途车站
-
批发城
-
文体商场
-
石油宾馆
-
东润商厦
-
农机公司
-
前园
-
粮校
-
市骨科医院
-
惟一斋
-
柳琴剧团
-
兰山区二院
-
大陆宾馆
-
兰山区政府
-
东方红广场
-
市人民医院
-
华盛宾馆
-
烈士陵园
-
一四六医院
-
市政府
-
临沂宾馆
-
站前商场
-
市农行
-
火车站
-
沿途公交
11路
(临沂日报社站→太平工商所站)
13路
(板纸厂站→角沂站)
36路
(协和学校站→林子站)
6路
(临西八路站→于埠站)
7路
(密庄站→污水处理厂站)
9路
(火车站→火车站)