思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
德州公交车查询
> 德州汽车总站公交车线路
德州汽车总站 - 公交车站
德州汽车总站公交车站台在哪,怎么走?德州公交车经过(停靠)汽车总站的公交车线路有:1路、2路、20路、29路、30路、4路、5路、8路。
1路
(百货大楼站→华北农机厂站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
百货大楼
-
龙宝金行
-
青少年宫
-
医药大楼
-
人民公园
-
汽车总站
-
黑马大市场
-
豆腐巷
-
胜利桥
-
运河公园
-
第二人民医院
-
国棉厂
-
电机厂
-
针织厂
-
华泰景园
-
恒力路口
-
化肥厂宿舍
-
李庄(天衢西路)
-
五二村
-
华北农机厂
-
2路
(付庄站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
付庄
-
力能特种设备有限公司
-
金业饲料
-
艾家坊
-
亚太集团
-
德州职业技术学院
-
山东华宇职业技术学院
-
华晨驾校
-
德州看守所
-
驾驶员培训中心
-
德州学院
-
肖何庄
-
水利汽修厂
-
水文二队
-
市工商局
-
种子公司
-
农校
-
天衢购物中心
-
八一小区
-
市妇幼保健院
-
中国银行
-
建行
-
美食城
-
大酒店
-
世纪广场
-
人民医院
-
区政府
-
步行街
-
贵都大酒店
-
五中
-
人民公园
-
汽车总站
-
九州商城
-
火车站
-
20路
(火车站→王村店站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
火车站
-
汽车总站
-
人民公园
-
区物资局
-
木材公司
-
烟厂
-
陈公堤口
-
于官屯大桥
-
于官屯车站
-
前寨
-
崔庄
-
金庄
-
黄河涯
-
王村店
-
29路
(火车站→四女寺站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
火车站
-
汽车总站
-
黑马大市场
-
罗家院
-
齐庄
-
伙房
-
杨庄(S353)
-
闸管处
-
四女寺
-
30路
(常王站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
常王
-
果子李
-
鲍庄
-
荷庄
-
芦家河
-
李船头
-
沙王庄
-
郭家安
-
兰陵酒厂
-
赵辛庄
-
112救助中心
-
农药厂
-
地毯厂
-
十三局医院
-
百货大楼
-
中心广场
-
人民医院
-
新华书店
-
医药大楼
-
汽车总站
-
火车站
-
4路
(克代尔集团站→龙马金建集团站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
克代尔集团
-
乾城
-
华龙建材有限公司
-
德森集团
-
金卉小区
-
西长庄
-
摩托车批发城
-
亿佳能太阳能
-
太平洋批发市场
-
市教育局
-
永盛斋扒鸡公司
-
公交公司
-
罗庄
-
开元大厦
-
保险公司
-
共青商场
-
五环庄园
-
痔瘘医院
-
菲王墓
-
滨海胜利花园
-
晶峰玻璃厂
-
迎宾路小学
-
金谷园
-
迎宾大市场
-
市立医院
-
火车站
-
九州商城
-
汽车总站
-
人民公园
-
医药大楼
-
青少年宫
-
电业局
-
香格里拉大酒店
-
区劳动局
-
铁路宿舍
-
德州市福利院
-
龙马金建集团
-
5路
(大雁岛站→冀鲁大市场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
大雁岛
-
中国太阳谷
-
皇明科技园
-
汽车东站
-
开发区管委会
-
凯元温泉度假村
-
供水开发区分公司
-
德州日报社
-
跃华中学
-
行政中心
-
高地世纪城
-
长河公园
-
杏园堤口
-
市公安局
-
中心医院
-
东方家园
-
军分区
-
中心广场
-
百货大楼
-
希森大酒店
-
青少年宫
-
医药大楼
-
人民公园
-
汽车总站
-
黑马大市场
-
豆腐巷
-
胜利桥
-
运河公园
-
运河办事处
-
华兴家园
-
筑路机械厂
-
西八里庄
-
华能电厂
-
华元驾校
-
钟辛庄
-
冀鲁大市场
-
8路
(东海水岸站→天华小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
东海水岸
-
池家堤口
-
陶瓷大市场
-
新河路口
-
烟厂宿舍
-
木材公司
-
邹李庄
-
交警支队宿舍
-
德苑宾馆
-
馨苑小区
-
人民公园
-
华联商厦
-
汽车总站
-
九州商城
-
火车站
-
世纪协和医院
-
城隍庙
-
区政府
-
市政府
-
人民医院
-
发改委
-
林业局
-
南龙国际花园
-
德百家居广场
-
保险公司
-
国税局
-
嘉诚名居
-
中心血站
-
德州学院南区
-
天华路口
-
天华小区
-
沿途公交
1路
(百货大楼站→华北农机厂站)
2路
(付庄站→火车站)
20路
(火车站→王村店站)
29路
(火车站→四女寺站)
30路
(常王站→火车站)
4路
(克代尔集团站→龙马金建集团站)
5路
(大雁岛站→冀鲁大市场站)
8路
(东海水岸站→天华小区站)