思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
淄博公交车查询
> 淄博区中医院公交车线路
淄博区中医院 - 公交车站
淄博区中医院公交车站台在哪,怎么走?淄博公交车经过(停靠)区中医院的公交车线路有:12路、132路、89路、96路。
12路
(淄博火车站→淄博师专站)
运营时间:全程票价(元):3.00;
淄博火车站
-
区中医院
-
中国陶瓷馆(市博物馆)
-
区政务中心
-
理工大学
-
马尚镇
-
中国陶瓷科技城
-
山障埠村
-
北岭村
-
李家庄
-
苏孔村
-
梁家村
-
国誉陶瓷(安头村)
-
万友建陶(东西河村)
-
东一村
-
井家河
-
后孟村
-
淄川开发区
-
淄博师专
-
132路
(淄博火车站→鸿运物流公司站)
运营时间:全程票价(元):3.00;
淄博火车站
-
市第八医院(原铁路医院)
-
天同证券
-
银座家居
-
区中医院
-
红卫电机厂生活区
-
大众医院(张店一中)
-
和平小区
-
新一佳超市
-
体坛小区
-
植物园西门
-
昌国医院
-
石油大厦
-
通力五金机电城
-
太极集团
-
中国陶瓷科技城
-
义集村
-
鸿运物流园
-
宋家村
-
商贸学校
-
大徐村西
-
向阳村
-
向阳村南
-
中国财富陶瓷城
-
黄家
-
唐家
-
鸿运物流公司
-
89路
(南宿舍站→金乔茶叶批发市场站)
运营时间:全程票价(元):3.00;
南宿舍
-
山东铝厂
-
南定热电厂
-
夏庄村
-
晴照村
-
交通技校
-
张南小区
-
正联装饰材料城
-
果蔬批发市场
-
贾庄
-
淄博火车站
-
市第八医院(原铁路医院)
-
天同证券
-
银座家居
-
区中医院
-
天泰金店珠宝城(华厦商厦)
-
网通大厦(人民公园)
-
市青少年宫
-
中国银行
-
新元学校
-
广电大厦
-
博爱医院
-
精品服装城(张钢)
-
金乔茶叶批发市场
-
96路
(周村火车站→淄博公交总站)
运营时间:全程票价(元):3.00;
周村火车站
-
丝织二厂
-
周村公交宾馆
-
航校生活区
-
周村交警大队
-
周村政务中心
-
梅园小区
-
二十里铺村
-
官庄
-
蔬菜批发市场
-
北旺村
-
商业银行培训中心
-
东坞头村
-
园林科研所
-
涯庄
-
高丽大观园(周家庄)
-
张兑村
-
班家村
-
台头村
-
张周路(西十一路路口)
-
马尚村北
-
西十路路口
-
书香景园
-
理工大学
-
市实验中学
-
张店政务中心
-
淄博口腔医院
-
市劳动大厦
-
金丰大厦
-
中国陶瓷馆(市博物馆)
-
区税务局
-
市交通局
-
区中医院
-
银座家居
-
天同证券
-
市第八医院(原铁路医院)
-
淄博公交总站
-
沿途公交
12路
(淄博火车站→淄博师专站)
132路
(淄博火车站→鸿运物流公司站)
89路
(南宿舍站→金乔茶叶批发市场站)
96路
(周村火车站→淄博公交总站)