思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
包头公交车查询
> 包头市政府公交车线路
包头市政府 - 公交车站
包头市政府公交车站台在哪,怎么走?包头公交车经过(停靠)市政府的公交车线路有:25路、5路、5路快。
25路
(东宝站→都兰小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:40(夏)06:30-20:30(冬)
东宝
-
西河楞
-
二旅社
-
二十五中
-
南郊信用社
-
恰特
-
昆仑百货大楼
-
包钢招待所
-
包百大楼
-
达丽雅
-
八一公园
-
科隆大酒店
-
军分区(钢铁大街)
-
市政府
-
市少年宫
-
银河游泳馆
-
康乐小区
-
财政局
-
北方医院
-
迎宾道
-
青山宾馆
-
青山交警大队
-
富强路
-
青一百
-
娜琳商厦
-
包头眼科医院
-
青山商厦
-
五二研究所
-
二电厂
-
青年之家
-
一机厂医院
-
一机二中
-
一机招待所
-
一机公园
-
都兰小区
-
5路
(恰特站→包头东站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:40(夏)06:30-20:30(冬)
恰特
-
昆仑百货大楼
-
包钢招待所
-
包百大楼
-
达丽雅
-
八一公园
-
科隆大酒店
-
市政府
-
银河广场
-
民航大厦
-
电视台
-
一宫
-
供电宾馆
-
赛汗塔拉公园
-
昌福窑
-
青年农场
-
工程机械商城
-
永茂隆
-
青年生态园
-
转龙液酒厂
-
朝聚眼科医院
-
包头市扶贫医院
-
东河交警大队
-
铁西区
-
天安学院
-
西脑包
-
红星
-
东河劝业城
-
商贸大厦
-
二宫
-
太平寺商城
-
包头东站
-
5路快
(恰特站→包头东站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:40(夏)06:30-20:30(冬)
恰特
-
包钢招待所
-
包百大楼
-
达丽雅
-
八一公园
-
科隆大酒店
-
市政府
-
银河广场
-
包头职大
-
电视台
-
一宫
-
赛汗塔拉公园
-
市公安局
-
青年农场
-
转龙液酒厂
-
朝聚眼科医院
-
包头医学院
-
铁西区
-
天安学院
-
西脑包同祥大药房
-
红星
-
东河劝业城
-
商贸大厦
-
二宫
-
包头东站
-
沿途公交
25路
(东宝站→都兰小区站)
5路
(恰特站→包头东站)
5路快
(恰特站→包头东站)