南昌儿童医院 - 公交车站
南昌儿童医院公交车站台在哪,怎么走?南昌公交车经过(停靠)儿童医院的公交车线路有:12路、2路、22路、28路、209路、210路、224路内线、224路外线、227路、245路、302路内环、302路外环、304路、307路、7路、8路。
运营时间:首末班车时间:05:50-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
运营时间:首末班车时间:05:50-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
运营时间:首末班车时间:05:50-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
运营时间:首末班车时间:05:50-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
运营时间:首末班车时间:05:50-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
蓝天碧水购物广场-
青山路口-
儿童医院-
八一桥-
昌北-
凤凰中大道口-
瀛上村-
瀛上路口-
城建学院-
舍里甲-
砂轮厂-
下罗(庐山南大道)-
蛟桥镇政府-
榴云路口-
枫林大道-
青岚大道口-
菊圃路口-
青岚大道南口-
广兰大道口-
公交车昌北停车场-
富樱路口-
环球公园-
玉屏东大街口-
下罗(庐山南大道)-
蛟桥镇政府-
榴云路口-
枫林大道-
青岚大道口-
菊圃路口-
青岚大道南口-
广兰大道口-
公交昌北停车场-
富樱路口-
环球公园-
玉屏东大街口-
舍里甲-
城建学院-
瀛上路口-
瀛上村-
凤凰中大道口-
昌北-
省人民医院-
儿童医院-
青山路口-
蓝天碧水购物广场-
运营时间:首末班车时间:05:50-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
运营时间:首末班车时间:05:50-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
塘山-
南昌轴瓦厂(南昌硅酸盐厂)-
三十中-
低压电器厂-
青山北路口-
长巷村(南大三附院市一医院北院)-
青山路住宅小区(百货大楼青山店)-
油脂化工厂-
蓝天碧水购物广场-
青山南路口(南昌公交广告公司)-
青山路口-
儿童医院-
省人民医院(九江银行南昌分行)-
八一桥-
塘子河(南昌妇幼保健所)-
榕门路口-
滕王阁-
省农业银行-
省工商银行-
孺子路口-
抚河桥-
朝阳水厂-
十二中-
南昌大桥-
建设路西口-
灌婴路口-
喜盈门南昌建材家具广场-
朝阳农场-
九洲西路口-
九州大街东口-
祥狮路口-
南昌动物园-
- 沿途公交
- 12路(公交科技中心站→洪城大市场站)
- 2路(火车站→火车站)
- 22路(火车站→红谷配套中心站)
- 28路(塘子河站→欧亚达家居站)
- 209路(金圣路站→市委站)
- 210路(阳明东路口站→英雄开发区站)
- 224路内线(口腔医院(上饶银行)站→北郊停车场站)
- 224路外线(口腔医院(上饶银行)站→北郊停车场站)
- 227路(七二零厂站→省体育馆站)
- 245路(红谷新城站→文教北路口站)
- 302路内环(火车站→火车站)
- 302路外环(火车站→火车站)
- 304路(蓝天碧水购物广场站→蓝天碧水购物广场站)
- 307路(火车站→中山桥站)
- 7路(京东停车场站→京东停车场站)
- 8路(塘山站→南昌动物园站)