南昌八一桥 - 公交车站
南昌八一桥公交车站台在哪,怎么走?南昌公交车经过(停靠)八一桥的公交车线路有:107路、117路短班、117路长班、118路、124路、131路、135路、137路、138路2号、138路3号、142路1号、142路2号、143路、2路、22路、28路、210路、213路、214路、222路短班、222路长班、224路内线、224路外线、3路、302路内环、304路、506路、7路、8路。
运营时间:首末班车时间:05:50-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
运营时间:首末班车时间:05:50-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
八一桥-
榕门路-
中山桥-
孺子路口-
抚河桥-
海关-
武警总队-
抚生路口-
丰和立交-
二手车大市场-
长堎-
县中医院-
开关厂-
小平小道-
陆院东大门-
世纪加油站-
曹家桥-
天发加油站-
公安施救中心-
警校-
下坡路口-
大北农-
黄垦-
望城学校-
工业大道口(望城)-
生米路口-
黄溪-
白马山-
十九公庄-
甘家山-
老石埠-
石埠谬家-
新石埠-
西山中队-
竹园-
华东文武学校-
朱家村路口-
乌桥村-
乌桥路口-
西山牌头-
西山中学-
西山万寿宫-
西山养路队-
涂家-
泉珠-
泉珠瓦厂-
朱坊-
官塘村-
上罗-
罗山-
石岗砖瓦厂-
爱民砖瓦厂-
库泉村-
风雨亭(石岗)-
石岗-
运营时间:首末班车时间:05:50-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
运营时间:首末班车时间:05:50-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
运营时间:首末班车时间:05:50-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
运营时间:首末班车时间:05:50-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
蓝天碧水购物广场-
青山路口-
儿童医院-
八一桥-
昌北-
凤凰中大道口-
瀛上村-
瀛上路口-
城建学院-
舍里甲-
砂轮厂-
下罗(庐山南大道)-
蛟桥镇政府-
榴云路口-
枫林大道-
青岚大道口-
菊圃路口-
青岚大道南口-
广兰大道口-
公交车昌北停车场-
富樱路口-
环球公园-
玉屏东大街口-
下罗(庐山南大道)-
蛟桥镇政府-
榴云路口-
枫林大道-
青岚大道口-
菊圃路口-
青岚大道南口-
广兰大道口-
公交昌北停车场-
富樱路口-
环球公园-
玉屏东大街口-
舍里甲-
城建学院-
瀛上路口-
瀛上村-
凤凰中大道口-
昌北-
省人民医院-
儿童医院-
青山路口-
蓝天碧水购物广场-
运营时间:首末班车时间:05:50-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
运营时间:首末班车时间:05:50-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
塘山-
南昌轴瓦厂(南昌硅酸盐厂)-
三十中-
低压电器厂-
青山北路口-
长巷村(南大三附院市一医院北院)-
青山路住宅小区(百货大楼青山店)-
油脂化工厂-
蓝天碧水购物广场-
青山南路口(南昌公交广告公司)-
青山路口-
儿童医院-
省人民医院(九江银行南昌分行)-
八一桥-
塘子河(南昌妇幼保健所)-
榕门路口-
滕王阁-
省农业银行-
省工商银行-
孺子路口-
抚河桥-
朝阳水厂-
十二中-
南昌大桥-
建设路西口-
灌婴路口-
喜盈门南昌建材家具广场-
朝阳农场-
九洲西路口-
九州大街东口-
祥狮路口-
南昌动物园-
- 沿途公交
- 107路(八一桥站→联圩站)
- 117路短班(八一桥站→西山万寿宫站)
- 117路长班(八一桥站→石岗站)
- 118路(八一桥站→樵舍站)
- 124路(八一桥站→西河站)
- 131路(八一桥站→昌邑站)
- 135路(八一桥站→新祺周站)
- 137路(八一桥站→铁河站)
- 138路2号(八一桥站→恒湖站)
- 138路3号(八一桥站→北山村站)
- 142路1号(八一桥站→罗滨站)
- 142路2号(八一桥站→恒波站)
- 143路(八一桥站→上坂站)
- 2路(火车站→火车站)
- 22路(火车站→红谷配套中心站)
- 28路(塘子河站→欧亚达家居站)
- 210路(阳明东路口站→英雄开发区站)
- 213路(八一桥站→丁香路南口(江西旅游商贸职业学院)站)
- 214路(公交214路停车场站→八一桥站)
- 222路短班(八一桥站→天宁寺路口站)
- 222路长班(八一桥站→幸福水库站)
- 224路内线(口腔医院(上饶银行)站→北郊停车场站)
- 224路外线(口腔医院(上饶银行)站→北郊停车场站)
- 3路(中大公交停车场站→中大公交停车场站)
- 302路内环(火车站→火车站)
- 304路(蓝天碧水购物广场站→蓝天碧水购物广场站)
- 506路(胜利路北口(博爱泌尿专科医院)站→碟子湖大道站)
- 7路(京东停车场站→京东停车场站)
- 8路(塘山站→南昌动物园站)