南昌坛子口 - 公交车站
南昌坛子口公交车站台在哪,怎么走?南昌公交车经过(停靠)坛子口的公交车线路有:10路、11路、101路、102路、103路、104路、105路、106路、109路、110路瑶湖、110路电台、116路、119路、121路、122路、123路、128路、129路、130路、132路、133路、134路、136路、138路1号、22路、203路、204路内环、204路外环、206路、207路、212路短班、212路长班、216路、220路、226路、236路、238路、239路、9路。
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
老福山-
自来水公司-
坛子口-
建设路东口-
徐家坊-
新溪桥-
市第五医院-
何家坊-
包家花园-
南莲路口-
熊坊-
朱桥东路口-
冶建-
青云谱货场-
墨山立交桥-
振兴路东口-
小蓝-
南昌化工大市场-
江西生物学院-
省农科院-
八一乡桥头-
玺园-
莲塘-
揭家(府前西路)-
莲塘三中(澄湖东路)-
斗门-
莲西路-
莲西-
省送变电公司-
天祥棕榈湾-
江西汽车学院-
小兰一路东口-
泰豪(小兰)工业园-
昌南客运站-
南昌邮区中心局-
江西信息学院-
江西电力高级技工学校-
庄园路口-
印钞厂-
定山路口-
地质大院-
武警医院站-
梨园小区-
南昌大学二附院二部-
省皮肤病医院-
华山不孕不育专科医院-
何坊西路口-
新溪桥-
徐家坊-
建设路东口-
坛子口-
自来水公司-
老福山-
- 沿途公交
- 10路(辛家庵站→辛家庵站)
- 11路(辛家庵站→辛家庵站)
- 101路(老福山站→轮渡站)
- 102路(老福山站→轮渡站)
- 103路(老福山站→黄坊站)
- 104路(老福山站→潭林站)
- 105路(老福山站→山前罗万站)
- 106路(老福山站→万家洲站)
- 109路(老福山站→渡头站)
- 110路瑶湖(老福山站→新联站)
- 110路电台(老福山站→新联站)
- 116路(老福山站→岗上站)
- 119路(老福山站→东禅寺站)
- 121路(南昌宾馆站→厚田站)
- 122路(老福山站→牌坊站)
- 123路(胡陶站→老福山站)
- 128路(老福山站→粱家渡站)
- 129路(老福山站→东湖收费站)
- 130路(老福山站→幽兰站)
- 132路(老福山站→轮渡站)
- 133路(老福山站→少城站)
- 134路(老福山站→茬港站)
- 136路(坛子口站→安义县汽运公司站)
- 138路1号(老福山站→武阳站)
- 22路(火车站→红谷配套中心站)
- 203路(老福山站→老福山站)
- 204路内环(老福山花园站→莱卡小镇站)
- 204路外环(老福山花园站→莱卡小镇站)
- 206路(喜盈门建材家具广场站→罗家集站)
- 207路(欧亚达家居站→洪城客运站)
- 212路短班(象湖公交总站→老福山花园站)
- 212路长班(小蓝公交总站→老福山花园站)
- 216路(江西国桥站→洪城客运站)
- 220路(坛子口站→江西外语外贸学院站)
- 226路(江电站→麻丘站)
- 236路(老福山站→江西服装学院站)
- 238路(长堎停车场站→坛子口站)
- 239路(老福山站→向西站)
- 9路(洪城停车场站→洪城停车场站)