思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
南昌公交车查询
> 南昌师大瑶湖校区(南门)公交车线路
南昌师大瑶湖校区(南门) - 公交车站
南昌师大瑶湖校区(南门)公交车站台在哪,怎么走?南昌公交车经过(停靠)师大瑶湖校区(南门)的公交车线路有:110路瑶湖、129路。
110路瑶湖
(老福山站→新联站)
运营时间:首末班车时间:05:50-16:20(夏)05:50-16:20(冬)
老福山
-
坛子口
-
洪都大道口
-
欧亚汽车站
-
顺外路西口
-
湖坊
-
上海路口
-
顺外村
-
赣江大学
-
青山湖南大道口(赣江大学)
-
顺外路东口
-
灌城度假村
-
欧亚达家居
-
京东安居小区
-
京东大道口
-
广阳村路口
-
制造学院
-
省勘察院
-
师大瑶湖校区(南门)
-
后甫尚村
-
麻丘高级中学
-
麻丘
-
渡口村
-
涴溪新村
-
张坊
-
协成
-
塘南中学
-
塘南水产品市场
-
冈上肖家
-
北塘口
-
十字桥
-
西联桥头
-
民主卫生所
-
二郎庙
-
红湖电站
-
红旗街
-
昌家岭
-
北星电站
-
兆丰新农村
-
红星老电站
-
南田
-
新联街口
-
新联
-
129路
(老福山站→东湖收费站)
运营时间:首末班车时间:05:50-16:20(夏)05:50-16:20(冬)
老福山
-
坛子口
-
洪都大道口
-
龙王庙市场
-
辛家庵
-
华联超市
-
京东安居小区
-
师大瑶湖校区(南门)
-
麻丘
-
渡口村
-
涴溪新村
-
张坊
-
塘南综合市场
-
后房
-
泾口农贸市场(昌万公路)
-
大浦
-
北湖辕门
-
港头
-
东湖
-
东湖收费站
-
沿途公交
110路瑶湖
(老福山站→新联站)
129路
(老福山站→东湖收费站)