思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
南昌公交车查询
> 南昌幽兰公交车线路
南昌幽兰 - 公交车站
南昌幽兰公交车站台在哪,怎么走?南昌公交车经过(停靠)幽兰的公交车线路有:101路、102路、115路1号、115路2号、115路3号、115路4号、119路、123路、130路、133路。
101路
(老福山站→轮渡站)
运营时间:
老福山
-
坛子口
-
洪城家电市场
-
龙王庙市场
-
辛家庵
-
北罗村
-
制革厂
-
李家巷
-
曹村
-
昌东工业园
-
大沈桥
-
闵村
-
观田
-
罗家集
-
鸡公桥
-
秦家
-
邹家
-
慈田
-
郑家
-
电台
-
武溪
-
库前窖上
-
涂家洲
-
罗舍
-
下罗村
-
竹林
-
幽兰
-
轮渡
-
102路
(老福山站→轮渡站)
运营时间:
老福山
-
坛子口
-
洪城家电市场
-
龙王庙市场
-
辛家庵
-
北罗村
-
制革厂
-
李家巷
-
曹村
-
昌东工业园
-
大沈桥
-
闵村
-
观田
-
罗家集
-
鸡公桥
-
秦家
-
邹家
-
慈田
-
郑家
-
电台
-
武溪
-
库前窖上
-
涂家洲
-
罗舍
-
下罗村
-
竹林
-
幽兰
-
轮渡
-
115路1号
(昌南客运站→泾口农贸市场站)
运营时间:
昌南客运站
-
莲西大道(迎宾大道)
-
莲塘一中
-
梦里水乡
-
站前西路口
-
莲塘火车站
-
八一乡桥头
-
谢埠
-
板溪村
-
江南材料厂
-
罗家农机站
-
罗家集
-
牌楼秦家
-
邹家
-
慈母万家
-
郑家
-
电台
-
武溪
-
库前窑
-
涂家洲
-
罗舍
-
纱厂
-
竹林
-
幽兰
-
流坊
-
肖家
-
泾口农贸市场
-
115路2号
(昌南客运站→康庄站)
运营时间:
昌南客运站
-
莲西大道(迎宾大道)
-
莲塘一中
-
梦里水乡
-
站前西路口
-
莲塘火车站
-
八一乡桥头
-
谢埠
-
板溪村
-
江南材料厂
-
罗家农机站
-
罗家集
-
牌楼秦家
-
邹家
-
慈母万家
-
郑家
-
电台
-
武溪
-
库前窑
-
涂家洲
-
罗舍
-
纱厂
-
竹林
-
幽兰
-
流坊
-
肖家
-
泾口农贸市场
-
泥湾
-
杨口
-
康庄
-
115路3号
(昌南客运站→小莲站)
运营时间:
昌南客运站
-
莲西大道(迎宾大道)
-
莲塘一中
-
梦里水乡
-
站前西路口
-
莲塘火车站
-
八一乡桥头
-
谢埠
-
板溪村
-
江南材料厂
-
罗家农机站
-
罗家集
-
牌楼秦家
-
邹家
-
慈母万家
-
郑家
-
电台
-
武溪
-
库前窑
-
涂家洲
-
罗舍
-
纱厂
-
竹林
-
幽兰
-
流坊
-
肖家
-
泾口农贸市场
-
北山粮站
-
龚家
-
东岗村
-
小莲
-
115路4号
(昌南客运站→东方村站)
运营时间:
昌南客运站
-
莲西大道(迎宾大道)
-
莲塘一中
-
梦里水乡
-
站前西路口
-
莲塘火车站
-
八一乡桥头
-
谢埠
-
板溪村
-
江南材料厂
-
罗家农机站
-
罗家集
-
牌楼秦家
-
邹家
-
慈母万家
-
郑家
-
电台
-
武溪
-
库前窑
-
涂家洲
-
罗舍
-
纱厂
-
竹林
-
幽兰
-
流坊
-
肖家
-
泾口农贸市场
-
后大埠山
-
东升路口
-
东阳路口
-
东方村
-
119路
(老福山站→东禅寺站)
运营时间:
老福山
-
坛子口
-
洪都大道口
-
龙王庙市场
-
辛家庵
-
北罗村
-
李家巷
-
观田
-
罗家集
-
牌楼秦家
-
邹家
-
慈母万家
-
郑家
-
电台
-
武溪
-
库前窑
-
涂家洲
-
罗舍
-
纱厂
-
竹林
-
幽兰
-
东禅寺
-
123路
(胡陶站→老福山站)
运营时间:
胡陶
-
幽兰中学
-
幽兰
-
竹林
-
纱厂
-
罗舍
-
涂家洲
-
库前窑
-
武溪
-
电台
-
郑家
-
慈母万家
-
邹家
-
牌楼秦家
-
罗家集
-
观田
-
李家巷
-
北罗村
-
辛家庵
-
龙王庙市场
-
洪都大道口
-
坛子口
-
老福山
-
130路
(老福山站→幽兰站)
运营时间:
老福山
-
坛子口
-
洪城家电市场
-
龙王庙市场
-
辛家庵
-
北罗村
-
制革厂
-
李家巷
-
曹村
-
昌东工业园
-
大沈桥
-
闵村
-
观田
-
罗家集
-
鸡公桥
-
秦家
-
邹家
-
慈田
-
郑家
-
电台
-
武溪
-
库前窖上
-
涂家洲
-
罗舍
-
下罗村
-
竹林
-
幽兰
-
133路
(老福山站→少城站)
运营时间:
老福山
-
坛子口
-
洪都大道口
-
龙王庙市场
-
辛家庵
-
北罗村
-
李家巷
-
观田
-
罗家集
-
牌楼秦家
-
邹家
-
慈母万家
-
郑家
-
电台
-
武溪
-
库前窑
-
涂家洲
-
罗舍
-
纱厂
-
竹林
-
幽兰
-
少城
-
沿途公交
101路
(老福山站→轮渡站)
102路
(老福山站→轮渡站)
115路1号
(昌南客运站→泾口农贸市场站)
115路2号
(昌南客运站→康庄站)
115路3号
(昌南客运站→小莲站)
115路4号
(昌南客运站→东方村站)
119路
(老福山站→东禅寺站)
123路
(胡陶站→老福山站)
130路
(老福山站→幽兰站)
133路
(老福山站→少城站)