南昌昌北 - 公交车站
南昌昌北公交车站台在哪,怎么走?南昌公交车经过(停靠)昌北的公交车线路有:17路、107路、118路、124路、131路、135路、137路、138路2号、138路3号、142路1号、142路2号、143路、22路、209路、210路、213路、214路、222路短班、222路长班、224路内线、224路外线、227路、229路、232路、240路、245路、304路、309路、503路、504路环线、506路、机场1路。
运营时间:起点站首末车时间:06:00-24:00 终点站首末车时间:06:00-21:00
蓝天碧水购物广场-
青山路口-
儿童医院-
八一桥-
昌北-
凤凰中大道口-
瀛上村-
瀛上路口-
城建学院-
舍里甲-
砂轮厂-
下罗(庐山南大道)-
蛟桥镇政府-
榴云路口-
枫林大道-
青岚大道口-
菊圃路口-
青岚大道南口-
广兰大道口-
公交车昌北停车场-
富樱路口-
环球公园-
玉屏东大街口-
下罗(庐山南大道)-
蛟桥镇政府-
榴云路口-
枫林大道-
青岚大道口-
菊圃路口-
青岚大道南口-
广兰大道口-
公交昌北停车场-
富樱路口-
环球公园-
玉屏东大街口-
舍里甲-
城建学院-
瀛上路口-
瀛上村-
凤凰中大道口-
昌北-
省人民医院-
儿童医院-
青山路口-
蓝天碧水购物广场-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-24:00 终点站首末车时间:06:00-21:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-24:00 终点站首末车时间:06:00-21:00
- 沿途公交
- 17路(南昌国际展览中心站→省人民医院站)
- 107路(八一桥站→联圩站)
- 118路(八一桥站→樵舍站)
- 124路(八一桥站→西河站)
- 131路(八一桥站→昌邑站)
- 135路(八一桥站→新祺周站)
- 137路(八一桥站→铁河站)
- 138路2号(八一桥站→恒湖站)
- 138路3号(八一桥站→北山村站)
- 142路1号(八一桥站→罗滨站)
- 142路2号(八一桥站→恒波站)
- 143路(八一桥站→上坂站)
- 22路(火车站→红谷配套中心站)
- 209路(金圣路站→市委站)
- 210路(阳明东路口站→英雄开发区站)
- 213路(八一桥站→丁香路南口(江西旅游商贸职业学院)站)
- 214路(公交214路停车场站→八一桥站)
- 222路短班(八一桥站→天宁寺路口站)
- 222路长班(八一桥站→幸福水库站)
- 224路内线(口腔医院(上饶银行)站→北郊停车场站)
- 224路外线(口腔医院(上饶银行)站→北郊停车场站)
- 227路(七二零厂站→省体育馆站)
- 229路(红谷滩配套中心站→红谷滩配套中心站)
- 232路(公交昌北停车场站→天佑路口站)
- 240路(蓝天碧水购物广场站→梅岭脚站)
- 245路(红谷新城站→文教北路口站)
- 304路(蓝天碧水购物广场站→蓝天碧水购物广场站)
- 309路(胜利路北口(博爱泌尿专科医院)站→齐洛瓦站)
- 503路(碟子湖大道站→碟子湖大道站)
- 504路环线(碟子湖大道站→碟子湖大道站)
- 506路(胜利路北口(博爱泌尿专科医院)站→碟子湖大道站)
- 机场1路(昌北机场站→火车站)