思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
景德镇公交车查询
> 景德镇黄泥头公交车线路
景德镇黄泥头 - 公交车站
景德镇黄泥头公交车站台在哪,怎么走?景德镇公交车经过(停靠)黄泥头的公交车线路有:1路、108路。
1路
(黄泥头站→吕蒙站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
黄泥头
-
何家桥
-
茅家畈
-
曹家岭
-
陶瓷工艺美院
-
樟树下
-
富春花苑
-
里村
-
马鞍山
-
人民广场
-
医药公司
-
南门头
-
邮电大楼
-
工商银行
-
市容局
-
交警支队
-
枫树山
-
教育小区
-
高专
-
豪德广场
-
官庄
-
造纸厂
-
第一塑料厂
-
华风瓷厂
-
昌江一中
-
吕蒙
-
108路
(中国陶瓷城站→乔麦岭站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
中国陶瓷城
-
西客站
-
民公园
-
地税局
-
十一小学
-
梅苑
-
市大
-
南门头
-
景德商厦
-
人民广场
-
马鞍山
-
里村
-
富春花苑
-
樟树下
-
为民瓷厂
-
新厂
-
曹家岭
-
茅家畈
-
何家桥
-
黄泥头
-
地铁
-
耐火器材厂
-
古田小学
-
古田村
-
白虎湾
-
下街
-
湘湖
-
陶院新区
-
乔麦岭
-
沿途公交
1路
(黄泥头站→吕蒙站)
108路
(中国陶瓷城站→乔麦岭站)