思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
景德镇公交车查询
> 景德镇新厂公交车线路
景德镇新厂 - 公交车站
景德镇新厂公交车站台在哪,怎么走?景德镇公交车经过(停靠)新厂的公交车线路有:15路、108路、4路。
15路
(下窑站→西客站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
下窑
-
瓷用化工厂
-
二百商场
-
新厂
-
樟树下
-
富春花苑
-
里村
-
马鞍山
-
人民广场
-
二院
-
九中
-
新德园
-
游泳场
-
梨树园
-
昌江大道新村西路口
-
昌江大道a站
-
瓷都大桥
-
四水厂
-
西客站
-
108路
(中国陶瓷城站→乔麦岭站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
中国陶瓷城
-
西客站
-
民公园
-
地税局
-
十一小学
-
梅苑
-
市大
-
南门头
-
景德商厦
-
人民广场
-
马鞍山
-
里村
-
富春花苑
-
樟树下
-
为民瓷厂
-
新厂
-
曹家岭
-
茅家畈
-
何家桥
-
黄泥头
-
地铁
-
耐火器材厂
-
古田小学
-
古田村
-
白虎湾
-
下街
-
湘湖
-
陶院新区
-
乔麦岭
-
4路
(昌江广场站→洪源镇(金氏正骨医院)站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
昌江广场
-
林荫路
-
新厂
-
樟树下
-
富春花苑
-
里村
-
马鞍山
-
人民广场
-
医药公司
-
南门头
-
邮电大楼
-
梅苑
-
十一小学
-
地税局
-
人民公园
-
西客站
-
中国陶瓷城
-
迎宾大道
-
神火
-
象山
-
石岭村
-
罗家滩
-
新村
-
洪源镇(金氏正骨医院)
-
沿途公交
15路
(下窑站→西客站)
108路
(中国陶瓷城站→乔麦岭站)
4路
(昌江广场站→洪源镇(金氏正骨医院)站)