思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
景德镇公交车查询
> 景德镇中国陶瓷城公交车线路
景德镇中国陶瓷城 - 公交车站
景德镇中国陶瓷城公交车站台在哪,怎么走?景德镇公交车经过(停靠)中国陶瓷城的公交车线路有:108路、4路、5路、9路。
108路
(中国陶瓷城站→乔麦岭站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:00
中国陶瓷城
-
西客站
-
民公园
-
地税局
-
十一小学
-
梅苑
-
市大
-
南门头
-
景德商厦
-
人民广场
-
马鞍山
-
里村
-
富春花苑
-
樟树下
-
为民瓷厂
-
新厂
-
曹家岭
-
茅家畈
-
何家桥
-
黄泥头
-
地铁
-
耐火器材厂
-
古田小学
-
古田村
-
白虎湾
-
下街
-
湘湖
-
陶院新区
-
乔麦岭
-
4路
(昌江广场站→洪源镇(金氏正骨医院)站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:00
昌江广场
-
林荫路
-
新厂
-
樟树下
-
富春花苑
-
里村
-
马鞍山
-
人民广场
-
医药公司
-
南门头
-
邮电大楼
-
梅苑
-
十一小学
-
地税局
-
人民公园
-
西客站
-
中国陶瓷城
-
迎宾大道
-
神火
-
象山
-
石岭村
-
罗家滩
-
新村
-
洪源镇(金氏正骨医院)
-
5路
(里村站→高墩庙站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:00
里村
-
新桥
-
人民广场
-
医药公司
-
南门头
-
邮电大楼
-
梅苑
-
十一小学
-
地税局
-
人民公园
-
西客站
-
中国陶瓷城
-
迎宾大道
-
神火
-
石岭
-
800库
-
玉字亭
-
金岭大道
-
营盘山
-
查家坂
-
罗家
-
罗家a站
-
考验中心
-
枫林湖
-
六村
-
先锋
-
交警洪源中队
-
高墩庙
-
9路
(中国瓷园(石岭)站→鹏飞建陶站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:00
中国瓷园(石岭)
-
神火
-
迎宾大道
-
中国陶瓷城
-
西客站
-
人民公园
-
地税局
-
十一小学
-
梅苑
-
鹏程宾馆
-
市容局
-
交警支队
-
枫树山
-
教育小区
-
高专
-
豪德广场
-
官庄
-
造纸厂
-
第一塑料厂
-
华风瓷厂
-
昌江一中
-
吕蒙
-
吕蒙桥西
-
鹏飞建陶
-
沿途公交
108路
(中国陶瓷城站→乔麦岭站)
4路
(昌江广场站→洪源镇(金氏正骨医院)站)
5路
(里村站→高墩庙站)
9路
(中国瓷园(石岭)站→鹏飞建陶站)