思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
鹰潭公交车查询
> 鹰潭火车站公交车线路
鹰潭火车站 - 公交车站
鹰潭火车站公交车站台在哪,怎么走?鹰潭公交车经过(停靠)火车站的公交车线路有:1路、15路、16路、2路、3路、4路、5路、6路、8路。
1路
(梅树园站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:55-17:00
梅树园
-
六小
-
912大队
-
市城管局
-
干休所
-
防腐厂
-
184医院
-
联通公司
-
中医院
-
金山弄
-
市一中
-
时代广场
-
火车站
-
15路
(滨江明珠站→体育馆(天浩奥林山水)站)
运营时间:首末班车时间:06:55-17:00
滨江明珠
-
天浩晨宇云轩
-
海事局
-
清波雅苑
-
铁路医院
-
贵溪始发站
-
东湖路口
-
中医院
-
金山弄
-
中心广场
-
电影院
-
财苑宾馆
-
客运段
-
火车站
-
赣东商城南门
-
白露桥洞
-
露江小区
-
白露村
-
汽车站
-
体育馆(天浩奥林山水)
-
16路
(童家镇政府站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:55-17:00
童家镇政府
-
甘露寺
-
童家供电所
-
长石岭宋家
-
垃圾中转站
-
东川占家
-
职院
-
四青加油站
-
320国道
-
交警支队
-
地质队
-
邮电所
-
五金市场
-
干鲜果市场
-
阳光酒楼
-
三角线
-
正大南路
-
金山弄
-
市一中
-
时代广场
-
华侨饭店
-
火车站
-
2路
(四中站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:55-17:00
四中
-
市公安局
-
261大队
-
干休所(梅枫路)
-
265大队
-
东四村
-
机修厂
-
邮电所(环城东路)
-
东三村
-
实验中学
-
东一村
-
东湖路口
-
建设路口
-
仪表厂
-
双水坑
-
正大南路
-
金山弄
-
电影院
-
财苑宾馆
-
客运段
-
火车站
-
3路
(铁兴家园站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:55-17:00
铁兴家园
-
上桂小学
-
月湖供电所
-
汽车队
-
下桂村
-
南站南大门
-
储运公司
-
源和余家
-
南站二公司
-
装横建材市场
-
五金市场
-
干鲜果市场
-
阳光酒楼
-
三角线
-
金谷园
-
五小贵溪土菜馆
-
鹰潭饭店
-
时代广场
-
华侨饭店
-
火车站
-
4路
(二化站→职院站)
运营时间:首末班车时间:06:55-17:00
二化
-
时鲜思家菜
-
赣东商城南门
-
火车站
-
华侨饭店
-
时代广场
-
中医院
-
铁路礼堂
-
西门菜场
-
艺术中学
-
西门村
-
西门井边
-
电陶小区
-
职院东门
-
320国道路口
-
职院
-
5路
(防腐厂站→雅典城站)
运营时间:首末班车时间:06:55-17:00
防腐厂
-
184医院
-
东湖路口
-
市教育局
-
中医院
-
正大北路
-
鹰潭宾馆
-
人民公园
-
市一中
-
市人民医院
-
市农业银行
-
莲花菜场
-
交警直属大队
-
环城西路口
-
公交广告公司
-
月湖招待所
-
华侨饭店
-
火车站
-
赣东商城南门
-
白露桥洞
-
露江小区
-
白露村
-
汽车站
-
万福家居广场
-
佳城美丽园
-
越峰花园
-
雅典城
-
6路
(火车站→和谐小区站)
运营时间:首末班车时间:06:55-17:00
火车站
-
华侨饭店
-
时代广场
-
银座广场
-
中心广场
-
正大南路
-
三角线
-
阳光酒楼
-
干鲜果市场
-
五金市场
-
永和度假村
-
邮电所
-
地质队
-
交警支队
-
三二0国道
-
徐家村
-
洪鹰宾馆
-
龙虎山南大道
-
阳光小区
-
和谐小区
-
8路
(小英站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:55-17:00
小英
-
杨家塘
-
三川水表
-
白露办事处
-
和谐小区
-
汽车站
-
万福家居广场
-
佳城美丽园
-
越峰花园
-
雅典城
-
五金市场
-
干鲜果市场
-
阳光酒楼
-
三角线
-
正大南路
-
金山弄
-
电影院
-
步步高超市
-
时代广场
-
华侨饭店
-
火车站
-
沿途公交
1路
(梅树园站→火车站)
15路
(滨江明珠站→体育馆(天浩奥林山水)站)
16路
(童家镇政府站→火车站)
2路
(四中站→火车站)
3路
(铁兴家园站→火车站)
4路
(二化站→职院站)
5路
(防腐厂站→雅典城站)
6路
(火车站→和谐小区站)
8路
(小英站→火车站)