思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
萍乡公交车查询
> 萍乡市委党校公交车线路
萍乡市委党校 - 公交车站
萍乡市委党校公交车站台在哪,怎么走?萍乡公交车经过(停靠)市委党校的公交车线路有:1路、15路、18路、7路、8路、9路。
1路
(城南站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:10-18:15
城南站
-
公交西站
-
永昌寺
-
萍乡电影院
-
人民公园
-
市委党校
-
市建行
-
矿务局
-
萍乡三中
-
汇蓝国际
-
供电局
-
东方宾馆
-
火车站
-
15路
(金山角站→技校站)
运营时间:首末班车时间:06:10-18:15
金山角
-
安源汽车站
-
开发区公安分局
-
光丰铁桥
-
中级人民法院
-
桂花园
-
金陵大市场
-
金陵西区
-
金典城
-
汇蓝国际
-
三中
-
矿务局
-
市建行
-
市委党校
-
安源宾馆
-
萍乡电影院
-
公交西站
-
萍中
-
技校
-
18路
(彭高镇站→公交西站)
运营时间:首末班车时间:06:10-18:15
彭高镇
-
烟冲
-
安源客车公司
-
齐民路
-
郑和路
-
安源管道
-
玉湖
-
市医院北院
-
公交广告公司
-
光丰铁桥
-
鹅湖宾馆
-
金陵东区
-
市邮政局
-
金陵西区
-
广场花园
-
秋收广场
-
联通公司
-
大有市场
-
山下
-
汇蓝国际
-
市三中
-
矿务局
-
市建行
-
市委党校
-
萍乡电影院
-
公交西站
-
7路
(火车站→萍师附小站)
运营时间:首末班车时间:06:10-18:15
火车站
-
东方宾馆
-
安源公安分局
-
朝阳小区
-
鹅湖小区
-
保险公司
-
广场花园
-
金陵东区
-
鹅湖宾馆
-
万龙湾
-
体育中心
-
地税局
-
鹅湖公园
-
市交警支队
-
萍乡六中
-
社保局
-
北桥桥头
-
市三医院
-
绿茵广场
-
市建行
-
市委党校
-
安源宾馆
-
萍师附小
-
8路
(塞纳名城站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:10-18:15
塞纳名城
-
八达花苑
-
湘雅萍矿医院
-
基建村
-
市建行
-
市委党校
-
安源宾馆
-
商城
-
北桥
-
北桥桥头
-
交警一中队
-
同聚大酒店
-
六中(后)
-
康庄桥
-
鹅湖公园(后)
-
滨河苑
-
市建筑设计院
-
市财政局
-
彩虹桥
-
秋收起义广场
-
安源公安分局
-
东方宾馆
-
火车站
-
9路
(田中站→技校站)
运营时间:首末班车时间:06:10-18:15
田中
-
鹅井村
-
三田桥
-
三田村
-
机械电子工业学校
-
峡石新村
-
塑料一厂
-
峡石中央粮库
-
朝阳花园
-
萍铁工务段
-
二汽服务站
-
朝阳小区
-
秋收广场西区
-
金典城
-
国安局
-
市国土局
-
金螺峰
-
鹅湖桥
-
广电大厦
-
滨河西路江湾
-
爱华老年公寓
-
北桥桥头
-
市三医院
-
绿茵广场
-
市建行
-
市委党校
-
安源宾馆
-
萍乡二中
-
萍乡四中
-
南台小学
-
城南站
-
市交警直属大队
-
萍乡中学
-
技校
-
沿途公交
1路
(城南站→火车站)
15路
(金山角站→技校站)
18路
(彭高镇站→公交西站)
7路
(火车站→萍师附小站)
8路
(塞纳名城站→火车站)
9路
(田中站→技校站)