思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
吉安公交车查询
> 吉安中心医院公交车线路
吉安中心医院 - 公交车站
吉安中心医院公交车站台在哪,怎么走?吉安公交车经过(停靠)中心医院的公交车线路有:1路、10路、12路、103路、4路。
1路
(六合盛世站→正丙角恒荣新村站)
运营时间:首末班车时间:06:45-18:30
六合盛世
-
中心医院
-
人民广场
-
交警支队
-
白塘医院
-
畜牧兽医局
-
吉州大道
-
正丙角恒荣新村
-
10路
(中医院站→中医院站)
运营时间:首末班车时间:06:45-18:30
中医院
-
贸易广场
-
青原车站
-
海关大楼
-
梅苑小区
-
吉安宾馆
-
城北车站
-
鹭洲路口
-
人民广场
-
中心医院
-
城南车站
-
城南圆盘
-
青原山中学
-
青原区行政中心
-
中医院
-
12路
(卫生学校站→井冈山大学站)
运营时间:首末班车时间:06:45-18:30
卫生学校
-
赵公堂
-
吉安四中
-
井冈山医学院
-
中山路口
-
中心医院
-
人民广场
-
市水务局
-
区公安局
-
城北市场
-
城北车站
-
有线电厂
-
吉安宾馆
-
梅苑小区
-
开发区转盘
-
师院路口
-
井冈山大学
-
103路
(曾家站→城北市场站)
运营时间:首末班车时间:06:45-18:30
曾家
-
锦源
-
永和镇
-
下村
-
浩伦集团
-
生物研究所
-
天人集团
-
金顶药业
-
市高新区
-
孰厚镇政府
-
阳光医院
-
君山湖
-
县委党校
-
县中医院
-
高灯
-
县政府
-
县车站
-
县妇保
-
县公安局
-
文天祥纪念馆
-
三角塘
-
禾埠桥
-
老国道路口
-
庐陵竹园
-
生资公司
-
中山路口
-
中心医院
-
人民广场
-
市水务局
-
区公安局
-
城北市场
-
4路
(小湖江站→第三人民医院站)
运营时间:首末班车时间:06:45-18:30
小湖江
-
城南圆盘
-
城南车站
-
中心医院
-
附属医院
-
新华书店
-
步行街
-
市政府
-
金牛寺
-
白鹭洲公园
-
吉安师范
-
天一园
-
交通局
-
中环小区
-
吉安八中
-
江南御景城
-
壹街区
-
市地税局
-
堆花酒厂
-
市技校
-
第三人民医院
-
沿途公交
1路
(六合盛世站→正丙角恒荣新村站)
10路
(中医院站→中医院站)
12路
(卫生学校站→井冈山大学站)
103路
(曾家站→城北市场站)
4路
(小湖江站→第三人民医院站)