思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
抚州公交车查询
> 抚州老剪子口公交车线路
抚州老剪子口 - 公交车站
抚州老剪子口公交车站台在哪,怎么走?抚州公交车经过(停靠)老剪子口的公交车线路有:11路、13路、16路、18路、19路、2路、20路。
11路
(新剪子口站→金安小区站)
运营时间:首末班车时间:06:40-18:20
新剪子口
-
老剪子口
-
市委党校
-
临川三小
-
市新华书店
-
曾家园
-
市一医院
-
长途汽车站
-
市电信公司
-
体育休闲广场
-
临川九小
-
市二医院
-
市邮政局
-
市联通公司
-
市二医院(妇幼保健院)
-
交警一大队
-
市消防支队
-
汤显祖纪念馆
-
贸易广场
-
贸易广场汽车站
-
南昌大学医学分院
-
抚州职业技术学校
-
金安小区
-
13路
(洪客隆站→畲塘站)
运营时间:首末班车时间:06:40-18:20
洪客隆
-
临川三小
-
市委党校
-
老剪子口
-
孝桥乡政府
-
孝义亭
-
东洲路口
-
东洲村
-
畲塘
-
16路
(流坊站→洪客隆站)
运营时间:首末班车时间:06:40-18:20
流坊
-
湖田
-
竹溪路口
-
鹏溪
-
春光
-
湖北村
-
湖南乡
-
孔家桥头
-
老剪子口
-
市委党校
-
临川三小
-
洪客隆
-
18路
(黄远山站→洪客隆站)
运营时间:首末班车时间:06:40-18:20
黄远山
-
游家
-
瑶山
-
鹏溪
-
春光
-
湖北村
-
湖南乡
-
孔家桥头
-
老剪子口
-
市委党校
-
临川三小
-
洪客隆
-
19路
(洪客隆站→灵谷峰站)
运营时间:首末班车时间:06:40-18:20
洪客隆
-
临川三小
-
市委党校
-
老剪子口
-
孔家桥头
-
湖南乡
-
湖北村
-
春光
-
鹏溪
-
瑶山
-
游家
-
平山
-
灵谷峰
-
2路
(新剪子口站→体育场站)
运营时间:首末班车时间:06:40-18:20
新剪子口
-
老剪子口
-
市委党校
-
临川三小
-
市新华书店
-
曾家园
-
市一医院
-
长途汽车站
-
市电信公司
-
体育休闲广场
-
临川九小
-
市交警支队
-
市检察院
-
市六医院
-
洪亮阳光城
-
交通宾馆
-
区国税局
-
区武装部
-
江铃底盘
-
临川信用社
-
丰临医械
-
新时代材家居市场
-
锦绣前程公寓
-
学府世家
-
临川十六中
-
玉茗路口
-
体育场
-
20路
(梅岗站→洪客隆站)
运营时间:首末班车时间:06:40-18:20
梅岗
-
下保
-
南坊
-
农科所
-
鹏溪
-
春光
-
湖北村
-
湖南乡
-
孔家桥头
-
老剪子口
-
市委党校
-
临川三小
-
洪客隆
-
沿途公交
11路
(新剪子口站→金安小区站)
13路
(洪客隆站→畲塘站)
16路
(流坊站→洪客隆站)
18路
(黄远山站→洪客隆站)
19路
(洪客隆站→灵谷峰站)
2路
(新剪子口站→体育场站)
20路
(梅岗站→洪客隆站)