思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
合肥公交车查询
> 合肥迴龙桥公交车线路
合肥迴龙桥 - 公交车站
合肥迴龙桥公交车站台在哪,怎么走?合肥公交车经过(停靠)迴龙桥的公交车线路有:1路、122路、126路、133路、162路、166路、701路、901路。
1路
(南门换乘中心站→火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:06:00-22:00
南门换乘中心
-
薛河
-
张小郢
-
晨风苑
-
金东路口
-
江淮站
-
南七里站
-
中国科技大学
-
安医附院
-
稻香楼
-
迴龙桥
-
飞凤街
-
四牌楼
-
小东门
-
东方商城
-
蓝鲸国际大厦
-
元一时代广场
-
胜利广场
-
火车站
-
122路
(琥珀邮局站→安凯集团站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:06:00-22:00
琥珀邮局
-
大众巷
-
三孝口
-
迴龙桥
-
稻香楼
-
省人大
-
曙光新村
-
南熏门桥
-
宁国路
-
合工大
-
周谷堆
-
毛竹园
-
分路口
-
二十九中
-
五里庙
-
五里庙装饰世界
-
黄巷
-
张巷
-
李城
-
卫乡
-
吴巷
-
淝河路桥
-
白马巴士
-
晓郭
-
义兴
-
安凯集团
-
126路
(新华印刷公司站→大学城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:06:00-22:00
新华印刷公司
-
化工研究院
-
华孚商业广场
-
海棠花园
-
公交四公司
-
白水坝
-
蒙城路桥
-
工大北区
-
城隍庙
-
三孝口
-
迴龙桥
-
稻香楼
-
安医附院
-
中国科技大学
-
机研所
-
南七里站
-
江淮站
-
金东路口
-
建工学院
-
姚公庙
-
十五里河
-
柴油机厂
-
五十四中
-
十八岗
-
柏树郢
-
明珠广场
-
徽园
-
繁翡路口
-
中环城
-
石松路口
-
大学城
-
133路
(五里庙装饰世界站→新华印刷公司站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:06:00-22:00
五里庙装饰世界
-
老官塘
-
贾大郢
-
横郢
-
珠光村
-
晓珠
-
鱼花池
-
太宁路口
-
下卫
-
陈夹弄
-
南园新村
-
金安花园
-
安医附院
-
稻香楼
-
迴龙桥
-
三孝口
-
城隍庙
-
工大北区
-
白水坝
-
公交四公司
-
一里井
-
跃进村
-
凤嘉路口
-
新华印刷公司
-
162路
(柳树塘站→博物馆站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:06:00-22:00
柳树塘
-
八中
-
祁翡路口
-
笔架山
-
天鹅湖畔小区
-
华邦世贸城
-
赖少其艺术馆
-
双东路口
-
省立医院南区
-
蓝田
-
轴承厂
-
五里洼
-
朝阳村
-
稻香村
-
省肺科医院
-
安医住院部
-
安医附院
-
稻香楼
-
迴龙桥
-
三孝口
-
博物馆
-
166路
(柳树塘站→市府广场枢纽站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:06:00-22:00
柳树塘
-
翠庭园(八中)
-
平塘站
-
安徽合肥体育中心
-
香径站
-
翠澜站
-
蔚蓝商务港
-
市政务办公区西
-
市政务办公区北
-
安徽日报社
-
华邦世贸城
-
赖少其艺术馆
-
双东路口
-
金东路口
-
江淮站
-
南七里站
-
中国科技大学
-
安医附院
-
稻香楼
-
迴龙桥
-
三孝口
-
市府广场枢纽站
-
701路
(火车站→十五里河站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:06:00-22:00
火车站
-
胜利广场
-
元一时代广场
-
蓝鲸国际大厦
-
滁州路
-
逍遥津
-
市府广场
-
三孝口
-
迴龙桥
-
稻香楼
-
安医附院
-
中国科技大学
-
机研所
-
南七里站
-
江淮站
-
金东路口
-
建工学院
-
姚公庙
-
十五里河
-
901路
(锦绣紫云花园站→博物馆站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:06:00-22:00
锦绣紫云花园
-
蔡岗
-
瓦屋庄
-
邬郢
-
合肥学院新区
-
一六八中学
-
方郢
-
东湾
-
范小郢
-
天都路
-
莲花路
-
明珠广场
-
柏树郢
-
十八岗
-
五十四中
-
柴油机厂
-
十五里河
-
姚公庙
-
建工学院
-
金东路口
-
江淮站
-
南七里站
-
中国科技大学
-
安医附院
-
稻香楼
-
迴龙桥
-
三孝口
-
博物馆
-
沿途公交
1路
(南门换乘中心站→火车站)
122路
(琥珀邮局站→安凯集团站)
126路
(新华印刷公司站→大学城站)
133路
(五里庙装饰世界站→新华印刷公司站)
162路
(柳树塘站→博物馆站)
166路
(柳树塘站→市府广场枢纽站)
701路
(火车站→十五里河站)
901路
(锦绣紫云花园站→博物馆站)