思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
合肥公交车查询
> 合肥金色池塘公交车线路
合肥金色池塘 - 公交车站
合肥金色池塘公交车站台在哪,怎么走?合肥公交车经过(停靠)金色池塘的公交车线路有:108路、156路、300路。
108路
(植物园站→公交三公司站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
植物园
-
金色池塘
-
卫楼
-
十里庙
-
怀宁路
-
省皮肤病防治所
-
贵岳路口
-
贵潜路口
-
安居苑西村
-
贵池路
-
合肥科技馆
-
稻香村
-
合肥学院
-
中国科技大学
-
金安花园
-
南园新村
-
宿松路
-
铁四局
-
吴夹弄
-
卫塘
-
卫岗
-
公交三公司
-
156路
(南门换乘中心站→市苗圃站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
南门换乘中心
-
薛河
-
张小郢
-
晨风苑
-
双东路口
-
赖少其艺术馆
-
华邦世贸城
-
天鹅湖畔小区
-
白水塘
-
和一花园
-
博澳丽苑
-
宋东站
-
张磨坊
-
十里庙
-
卫楼
-
金色池塘
-
市苗圃
-
300路
(省电气学校站→北三十岗粮站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
省电气学校
-
怀宁路
-
十里庙
-
卫楼
-
金色池塘
-
市苗圃
-
董铺水库
-
王郢
-
草塘
-
张岗
-
大杨小学
-
大杨镇
-
新风林
-
许岗
-
大杨窑厂
-
谢岗村
-
三十八所
-
二十一中
-
东瞿
-
三国遗址公园
-
陈龙村
-
北三十岗粮站
-
沿途公交
108路
(植物园站→公交三公司站)
156路
(南门换乘中心站→市苗圃站)
300路
(省电气学校站→北三十岗粮站)