思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
合肥公交车查询
> 合肥卫楼公交车线路
合肥卫楼 - 公交车站
合肥卫楼公交车站台在哪,怎么走?合肥公交车经过(停靠)卫楼的公交车线路有:108路、156路、24路、300路、8路。
108路
(植物园站→公交三公司站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:00-20:40
植物园
-
金色池塘
-
卫楼
-
十里庙
-
怀宁路
-
省皮肤病防治所
-
贵岳路口
-
贵潜路口
-
安居苑西村
-
贵池路
-
合肥科技馆
-
稻香村
-
合肥学院
-
中国科技大学
-
金安花园
-
南园新村
-
宿松路
-
铁四局
-
吴夹弄
-
卫塘
-
卫岗
-
公交三公司
-
156路
(南门换乘中心站→市苗圃站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:00-20:40
南门换乘中心
-
薛河
-
张小郢
-
晨风苑
-
双东路口
-
赖少其艺术馆
-
华邦世贸城
-
天鹅湖畔小区
-
白水塘
-
和一花园
-
博澳丽苑
-
宋东站
-
张磨坊
-
十里庙
-
卫楼
-
金色池塘
-
市苗圃
-
24路
(沁源路公交站(佰特微波)→利民站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:00-20:40
沁源路公交站(佰特微波)
-
蜀山产业园
-
开福路
-
万泽路
-
三十五中
-
科学院医院
-
山湖路
-
下公岗
-
半岛路
-
汪岗
-
金色池塘南门
-
卫楼
-
十里店
-
刘岗
-
南新庄
-
颐和佳苑小学
-
青史站
-
利民站
-
300路
(省电气学校站→北三十岗粮站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:00-20:40
省电气学校
-
怀宁路
-
十里庙
-
卫楼
-
金色池塘
-
市苗圃
-
董铺水库
-
王郢
-
草塘
-
张岗
-
大杨小学
-
大杨镇
-
新风林
-
许岗
-
大杨窑厂
-
谢岗村
-
三十八所
-
二十一中
-
东瞿
-
三国遗址公园
-
陈龙村
-
北三十岗粮站
-
8路
(金色池塘南门站→公交三公司站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:00-20:40
金色池塘南门
-
卫楼
-
十里庙
-
怀宁路
-
三十四中
-
贵潜路口
-
西环中心广场
-
轻机厂
-
信旺华府骏苑
-
秀水花园
-
省旅游学校
-
轴承厂
-
锻压厂
-
市三院
-
宿松路
-
铁四局
-
省立儿童医院
-
卫岗
-
公交三公司
-
沿途公交
108路
(植物园站→公交三公司站)
156路
(南门换乘中心站→市苗圃站)
24路
(沁源路公交站(佰特微波)→利民站)
300路
(省电气学校站→北三十岗粮站)
8路
(金色池塘南门站→公交三公司站)