思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
合肥公交车查询
> 合肥吴夹弄公交车线路
合肥吴夹弄 - 公交车站
合肥吴夹弄公交车站台在哪,怎么走?合肥公交车经过(停靠)吴夹弄的公交车线路有:108路、116路、131路、135路、60路。
108路
(植物园站→公交三公司站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
植物园
-
金色池塘
-
卫楼
-
十里庙
-
怀宁路
-
省皮肤病防治所
-
贵岳路口
-
贵潜路口
-
安居苑西村
-
贵池路
-
合肥科技馆
-
稻香村
-
合肥学院
-
中国科技大学
-
金安花园
-
南园新村
-
宿松路
-
铁四局
-
吴夹弄
-
卫塘
-
卫岗
-
公交三公司
-
116路
(葛大店站→望龙学校站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
葛大店
-
望湖城
-
庐州大道北
-
青年塘
-
葛维茂
-
江汽厂
-
六斗背
-
吴夹弄
-
卫塘
-
卫岗
-
东陈岗
-
屯溪路
-
大钟楼
-
四牌楼
-
飞凤街
-
三孝口西
-
安农大
-
国购广场
-
一零五医院
-
青阳路
-
淠河路
-
青史站
-
龙居山庄
-
金牛路
-
望龙学校
-
131路
(农科院站→飞龙工业园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
农科院
-
安然绿洲花园
-
柳林大道西
-
五里拐
-
周湾
-
明星学校
-
杏花村
-
桥田岗
-
建材一厂
-
亳州路
-
南国花园
-
白水坝
-
蒙城路桥
-
工大北区
-
六安路小学
-
寿春路
-
安庆路
-
长江饭店
-
银河公园
-
四十八中
-
省电力公司
-
省广电中心
-
陈夹弄
-
桐江饭店
-
吴夹弄
-
江汽厂
-
葛维茂
-
淝南家园
-
油坊岗社居委
-
人民坝
-
飞龙工业园
-
135路
(东七里站→十五里河站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
东七里站
-
汽车东站
-
五里井
-
铜陵北路
-
和平广场
-
公交集团
-
裕丰花市
-
周谷堆
-
谢岗
-
世纪阳光花园
-
鱼花池
-
太宁路口
-
卫岗
-
桐江饭店
-
吴夹弄
-
江汽厂
-
张小郢
-
晨风苑
-
建工学院
-
姚公庙
-
十五里河
-
60路
(轮滑场站→东陈岗站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
轮滑场
-
洞庭湖路口
-
长沙路口
-
滨湖世纪城
-
锦绣大道东
-
花园路口
-
飞二路口
-
林大郢
-
余郢
-
南门换乘中心
-
葛维茂
-
江汽厂
-
六斗背
-
吴夹弄
-
卫塘
-
卫岗
-
东陈岗
-
沿途公交
108路
(植物园站→公交三公司站)
116路
(葛大店站→望龙学校站)
131路
(农科院站→飞龙工业园站)
135路
(东七里站→十五里河站)
60路
(轮滑场站→东陈岗站)