思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
合肥公交车查询
> 合肥开福寺公交车线路
合肥开福寺 - 公交车站
合肥开福寺公交车站台在哪,怎么走?合肥公交车经过(停靠)开福寺的公交车线路有:234路、48路、651路、665路、801路。
234路
(柏堰工业园站→省电气学校站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
柏堰工业园
-
桃花镇政府
-
六十二中
-
丰乐河路
-
油墩头
-
蜀麓
-
新华学院
-
开福寺
-
蜀山森林公园
-
蜀山公园管理处
-
大铺头
-
新加坡花园城
-
中国通用院
-
科学大道
-
十里庙
-
怀宁路
-
省电气学校
-
48路
(野生动物园站→滁州路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
野生动物园
-
警察学院
-
新华学院
-
开福寺
-
蜀山森林公园
-
香樟站
-
桂花园
-
黄科路口
-
海关路
-
天波路口
-
科学大道
-
十里庙
-
怀宁路
-
三十四中
-
七里塘
-
南新庄
-
青史站
-
龙居山庄
-
洪小郢
-
康居时代家园
-
翠竹园
-
长丰路桥
-
市图书馆
-
杏花公园北
-
百花井
-
逍遥津
-
滁州路
-
651路
(汽车客运西站→柳树塘站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
汽车客运西站
-
长江西路
-
中试基地
-
创新大道
-
田埠大塘
-
彩虹路
-
中小企业园
-
动漫基地
-
永和路
-
浮山路
-
枫林路
-
蜀南庭院
-
警察学院
-
新华学院
-
开福寺
-
蜀山森林公园
-
香樟站
-
天湖路
-
香江路
-
红枫路
-
合欢路
-
银杏路
-
银科路口
-
海科路口
-
柳树塘
-
665路
(晶澳公司站→梦园小区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
晶澳公司
-
赛维公司
-
习友路
-
望江西路
-
长彩路口
-
永和家园
-
创新示范区
-
中试基地
-
创新大道
-
临时停靠站
-
管委会
-
动漫基地
-
永和路
-
浮山路
-
枫林路
-
蜀南庭院
-
警察学院
-
新华学院
-
开福寺
-
蜀山森林公园
-
蜀山公园管理处
-
大铺头
-
新加坡花园城
-
海天路口
-
梦园小区
-
801路
(野生动物园站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
野生动物园
-
警察学院
-
新华学院
-
开福寺
-
蜀山森林公园
-
大铺头
-
康居时代家园
-
翠竹园
-
长丰路桥
-
市图书馆
-
杏花公园北
-
百花井
-
逍遥津
-
滁州路
-
蓝鲸国际大厦
-
元一时代广场
-
胜利广场
-
火车站
-
沿途公交
234路
(柏堰工业园站→省电气学校站)
48路
(野生动物园站→滁州路站)
651路
(汽车客运西站→柳树塘站)
665路
(晶澳公司站→梦园小区站)
801路
(野生动物园站→火车站)