思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
芜湖公交车查询
> 芜湖第三中学公交车线路
芜湖第三中学 - 公交车站
芜湖第三中学公交车站台在哪,怎么走?芜湖公交车经过(停靠)第三中学的公交车线路有:15路、16路、105路、109路、33路、34路、46路。
15路
(王旭站→新市口站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
王旭
-
鸭儿港
-
腰村
-
市一中新校
-
赤铸山东路
-
政务中心
-
时雨景观桥
-
清风景观桥
-
政通路口
-
赤铸山中路口
-
光明
-
新塘
-
赤铸山中路
-
小苑子
-
神南社区
-
神山路
-
神南村
-
二炮干休所
-
段家园(赭山东路)
-
西洋湖
-
小平山
-
行政服务中心
-
卡子街
-
第一中学
-
第三中学
-
徽商城
-
黄山西路
-
新市口
-
16路
(陶沟站→海螺医院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
陶沟
-
新市口
-
电讯大楼
-
鸠兹广场
-
消防指挥中心
-
第三中学
-
第二人民医院
-
现代妇科医院
-
中江桥南
-
奥林匹克公园
-
迎客松大道
-
中医药高专
-
国际会展中心
-
柏庄丽城
-
柏庄春暖花开小区
-
马饮村
-
马饮客运站
-
高新开发区
-
公交驾校
-
龙华村
-
回然园
-
垃圾处理站
-
神仙台陵园
-
火龙岗镇
-
官平桥
-
弋江交巡警中队
-
外赵村
-
永胜村
-
陶村
-
白马山水泥厂
-
海螺医院
-
105路
(政务中心站→鸠兹广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
政务中心
-
时雨景观桥
-
清风景观桥
-
仁和路口
-
神山路口
-
城东小区
-
安徽工程大学北
-
大学桥北
-
大学桥南
-
安徽工程大学东
-
安徽工程大学
-
市第五人民医院
-
铁路机电学校
-
曹家山
-
镜湖小学
-
人民保险公司
-
中医院
-
第三中学
-
徽商城
-
鸠兹广场
-
109路
(陶沟站→海螺医院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
陶沟
-
新市口
-
电讯大楼
-
鸠兹广场
-
第三中学
-
第二人民医院
-
现代妇科医院
-
中江桥南
-
奥林匹克公园
-
迎客松大道
-
中医药高专
-
第四人民医院
-
乌霞山路
-
中央城
-
马场村(乌霞山路)
-
师大分校
-
花津南路口
-
峨山东路
-
马饮客运站
-
公交驾校
-
龙华村
-
回然园
-
垃圾处理站
-
神仙台陵园
-
火龙岗镇
-
官平桥
-
弋江交巡警中队
-
外赵村
-
永胜村
-
陶村
-
白马山水泥厂
-
海螺医院
-
33路
(清水公交首末站→师范大学站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
清水公交首末站
-
清水河路
-
北京东路口
-
清水河中学
-
清水
-
清水村
-
泰文中学
-
精益公司
-
清水创业园
-
军滩口
-
扁担河
-
水岸星城
-
新庄
-
卜家店北
-
中江大道路口
-
北京中路
-
安徽工程大学东
-
安徽工程大学
-
第五人民医院(南)
-
神山口立交桥
-
曹家山
-
镜湖小学
-
人民保险公司
-
中医院
-
第三中学
-
师范大学
-
34路
(弋矶山站→平山村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
弋矶山
-
健美小区
-
赭山路口
-
第十一中学
-
王稼祥纪念园
-
第一人民医院
-
古玩市场
-
黄山西路
-
徽商城
-
第三中学
-
第一中学
-
卡子街
-
行政服务中心
-
小平山
-
芜湖师范学校
-
松园行政村
-
新兴铸管
-
下村
-
港西工业园
-
平山村
-
46路
(南瑞纬三路站→南瑞纬三路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
南瑞纬三路
-
瑞湖南路
-
南瑞湖东
-
南瑞湖北
-
南瑞新城
-
奥韵康城
-
南关
-
中江桥南
-
现代妇科医院
-
职业教育中心
-
黄山园
-
卡子街
-
第一中学
-
第三中学
-
徽商城
-
黄山西路
-
古玩市场
-
新市口(北)
-
冰冻街口
-
天主教堂
-
临江桥
-
箱子拐
-
爱国新村
-
羊毛埂
-
中山南路1号站
-
利民路小学
-
弋江区检察院
-
奥林匹克公园
-
南关
-
奥韵康城
-
南瑞新城
-
南瑞湖北
-
南瑞湖西
-
瑞湖南路
-
南瑞纬三路
-
沿途公交
15路
(王旭站→新市口站)
16路
(陶沟站→海螺医院站)
105路
(政务中心站→鸠兹广场站)
109路
(陶沟站→海螺医院站)
33路
(清水公交首末站→师范大学站)
34路
(弋矶山站→平山村站)
46路
(南瑞纬三路站→南瑞纬三路站)