思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
芜湖公交车查询
> 芜湖芜湖长江大桥公交车线路
芜湖芜湖长江大桥 - 公交车站
芜湖芜湖长江大桥公交车站台在哪,怎么走?芜湖公交车经过(停靠)芜湖长江大桥的公交车线路有:103路、110路、23路、30路、47路、5路。
103路
(马塘新镇站→金湾站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
马塘新镇
-
元山村
-
元宝塘
-
下村
-
新兴铸管
-
松园行政村
-
利民中路
-
大营新村
-
南瑞新城
-
奥韵康城
-
南关
-
中江桥南
-
现代妇科医院
-
北门
-
劳动技工学校
-
镜湖公园
-
鸠兹广场
-
鸠江饭店
-
凤凰美食街
-
师大附中
-
皖南医学院(北)
-
工商局
-
红梅新村
-
绿影新村
-
园丁小区
-
大富新村
-
泰苑小区
-
莲塘牡丹园
-
方特欢乐世界南
-
方特欢乐世界北
-
华强旅游城
-
芜湖长江大桥
-
职业技术学院
-
齐落山村
-
莘苑学生公寓
-
晋家楼
-
金湾小区
-
金湾
-
110路
(四褐山街道办站→鸠江饭店站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
四褐山街道办
-
融汇化工
-
华东玻璃厂
-
经济开发区
-
开发区公安分局
-
宇润人才公寓
-
开发区管委会
-
银湖大桥
-
杭萧钢构
-
职业技术学院
-
芜湖长江大桥
-
华强旅游城
-
方特欢乐世界北
-
方特欢乐世界北
-
莲塘牡丹园
-
泰苑小区
-
大富新村
-
园丁小区
-
绿影新村
-
红梅新村
-
工商局
-
皖南医学院(北)
-
师大附中
-
凤凰美食街
-
徽商城
-
鸠兹广场
-
鸠江饭店
-
23路
(龙山路站→新市口站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
龙山路
-
天能国际集团
-
塔奥公司
-
张恒春药业
-
奇瑞三号门
-
奇瑞二号门
-
珠江路
-
港湾路
-
科创中心
-
开发区管委会
-
银湖大桥
-
杭萧钢构
-
职业技术学院
-
芜湖长江大桥
-
华强旅游城
-
方特欢乐世界北
-
方特欢乐世界南
-
莲塘牡丹园
-
泰苑小区
-
大富新村
-
园丁小区
-
绿影新村
-
红梅新村
-
工商局
-
皖南医学院(北)
-
师大附中
-
凤凰美食街
-
鸠江饭店
-
电讯大楼
-
新市口
-
30路
(亿万多商城站→开发区港湾路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
亿万多商城
-
利民中路
-
第三十六中学
-
大营新村
-
南瑞新城
-
奥韵康城
-
南关
-
中江桥南
-
现代妇科医院
-
第二人民医院
-
中医院
-
广济寺
-
赭山公园
-
五一小区
-
五一广场
-
红梅新村
-
绿影新村
-
园丁小区
-
大富新村
-
泰苑小区
-
莲塘牡丹园
-
方特欢乐世界南
-
方特欢乐世界北
-
华强旅游城
-
芜湖长江大桥
-
职业技术学院
-
杭萧钢构
-
银湖大桥
-
红十字医院
-
褐南村
-
宇润小区
-
国信大酒店
-
扬子一汽
-
美的制冷公司
-
开发区港湾路
-
47路
(公交二公司站→龙山街道办站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
公交二公司
-
景江东方
-
景观大道西
-
景观大道东
-
方特欢乐世界北
-
华强旅游城
-
芜湖长江大桥
-
职业技术学院
-
杭萧钢构
-
银湖大桥
-
开发区管委会
-
科创中心
-
美的制冷公司
-
奇瑞二号门
-
奇瑞三号门
-
张恒春药业
-
塔奥公司
-
天能国际集团
-
龙山路口
-
龙山隧道南
-
龙山隧道北
-
汽车电子创业园
-
奇瑞城北公寓
-
奇瑞BOBO城东
-
千岛湖路
-
龙山街道办
-
5路
(弋矶山站→龙山街道办站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
弋矶山
-
健美小区
-
工业学校
-
长盛医院
-
供水总公司
-
红梅新村
-
绿影新村
-
园丁小区
-
大富新村
-
泰苑小区
-
莲塘牡丹园
-
方特欢乐世界南
-
方特欢乐世界北
-
华强旅游城
-
芜湖长江大桥
-
职业技术学院
-
齐落山村
-
莘苑学生公寓
-
晋家楼
-
金湾小区
-
三塘
-
芜铁机务段
-
二十里
-
中铁机械中心
-
杨塘湾
-
芜铁车辆段
-
中达电子公司
-
出口加工区
-
皖江学院
-
三十里
-
小红星
-
红星
-
龙山花园
-
华山路
-
天门小学
-
龙山街道办
-
沿途公交
103路
(马塘新镇站→金湾站)
110路
(四褐山街道办站→鸠江饭店站)
23路
(龙山路站→新市口站)
30路
(亿万多商城站→开发区港湾路站)
47路
(公交二公司站→龙山街道办站)
5路
(弋矶山站→龙山街道办站)