思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
芜湖公交车查询
> 芜湖莲塘牡丹园公交车线路
芜湖莲塘牡丹园 - 公交车站
芜湖莲塘牡丹园公交车站台在哪,怎么走?芜湖公交车经过(停靠)莲塘牡丹园的公交车线路有:13路、103路、110路、23路、30路、32路、40路、5路。
13路
(金湾站→中江桥站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
金湾
-
四湾路
-
晋家楼
-
莘苑学生公寓
-
齐落山村
-
职业技术学院
-
长江大桥
-
吉和大市场
-
银湖北路
-
莲塘牡丹园
-
泰苑小区
-
新芜交警大队
-
园丁小区
-
绿影新村
-
红梅新村
-
供水总公司
-
团结新村
-
工业学校
-
新芜区政府
-
信息工程学校
-
造船新村
-
第一人民医院
-
新市口
-
吉和路
-
天主教堂
-
新芜路
-
中山桥
-
盆塘沿市场
-
第十三中学
-
大有村
-
中江桥
-
103路
(马塘新镇站→金湾站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
马塘新镇
-
元山村
-
元宝塘
-
下村
-
新兴铸管
-
松园行政村
-
利民中路
-
大营新村
-
南瑞新城
-
奥韵康城
-
南关
-
中江桥南
-
现代妇科医院
-
北门
-
劳动技工学校
-
镜湖公园
-
鸠兹广场
-
鸠江饭店
-
凤凰美食街
-
师大附中
-
皖南医学院(北)
-
工商局
-
红梅新村
-
绿影新村
-
园丁小区
-
大富新村
-
泰苑小区
-
莲塘牡丹园
-
方特欢乐世界南
-
方特欢乐世界北
-
华强旅游城
-
芜湖长江大桥
-
职业技术学院
-
齐落山村
-
莘苑学生公寓
-
晋家楼
-
金湾小区
-
金湾
-
110路
(四褐山街道办站→鸠江饭店站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
四褐山街道办
-
融汇化工
-
华东玻璃厂
-
经济开发区
-
开发区公安分局
-
宇润人才公寓
-
开发区管委会
-
银湖大桥
-
杭萧钢构
-
职业技术学院
-
芜湖长江大桥
-
华强旅游城
-
方特欢乐世界北
-
方特欢乐世界北
-
莲塘牡丹园
-
泰苑小区
-
大富新村
-
园丁小区
-
绿影新村
-
红梅新村
-
工商局
-
皖南医学院(北)
-
师大附中
-
凤凰美食街
-
徽商城
-
鸠兹广场
-
鸠江饭店
-
23路
(龙山路站→新市口站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
龙山路
-
天能国际集团
-
塔奥公司
-
张恒春药业
-
奇瑞三号门
-
奇瑞二号门
-
珠江路
-
港湾路
-
科创中心
-
开发区管委会
-
银湖大桥
-
杭萧钢构
-
职业技术学院
-
芜湖长江大桥
-
华强旅游城
-
方特欢乐世界北
-
方特欢乐世界南
-
莲塘牡丹园
-
泰苑小区
-
大富新村
-
园丁小区
-
绿影新村
-
红梅新村
-
工商局
-
皖南医学院(北)
-
师大附中
-
凤凰美食街
-
鸠江饭店
-
电讯大楼
-
新市口
-
30路
(亿万多商城站→开发区港湾路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
亿万多商城
-
利民中路
-
第三十六中学
-
大营新村
-
南瑞新城
-
奥韵康城
-
南关
-
中江桥南
-
现代妇科医院
-
第二人民医院
-
中医院
-
广济寺
-
赭山公园
-
五一小区
-
五一广场
-
红梅新村
-
绿影新村
-
园丁小区
-
大富新村
-
泰苑小区
-
莲塘牡丹园
-
方特欢乐世界南
-
方特欢乐世界北
-
华强旅游城
-
芜湖长江大桥
-
职业技术学院
-
杭萧钢构
-
银湖大桥
-
红十字医院
-
褐南村
-
宇润小区
-
国信大酒店
-
扬子一汽
-
美的制冷公司
-
开发区港湾路
-
32路
(吉和大市场站→皖南医学院(南)站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
吉和大市场
-
方特欢乐世界北
-
方特欢乐世界南
-
莲塘牡丹园
-
莲塘新村
-
省煤田二队
-
鸠江区政府
-
市建委
-
市交警支队
-
汀棠公园
-
香樟花园
-
公路局
-
梅莲路
-
火车站
-
汽车站
-
文化路
-
广电中心
-
人民保险公司
-
中医院
-
第一中学
-
卡子街
-
黄山园
-
职业教育中心
-
环城北路
-
现代妇科医院
-
中江桥南
-
和平医院
-
弋江区政府
-
第二十四中学
-
市中心血站
-
第十二中学
-
中央城
-
马场村(望道路)
-
商贸学院
-
皖南医学院(南)
-
40路
(方特梦幻王国站→吉和大市场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
方特梦幻王国
-
方特梦幻王国东
-
方特梦幻王国西
-
徽州路
-
三友村
-
扁担河桥
-
神山路1号站
-
河清路1号站
-
河清路2号站
-
政务中心(河清路)
-
河清路口(河清路)
-
中江大道4号站
-
中江大道3号站
-
熙龙湾
-
中江大道1号站
-
万春西路
-
大阳垾
-
聚鑫路口
-
立信路口
-
市质监局
-
鸠江区法院
-
十里牌
-
十里牌立交桥
-
鸠江区政府
-
省煤田二队
-
莲塘新村
-
莲塘牡丹园
-
方特欢乐世界南
-
方特欢乐世界北
-
吉和大市场
-
5路
(弋矶山站→龙山街道办站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
弋矶山
-
健美小区
-
工业学校
-
长盛医院
-
供水总公司
-
红梅新村
-
绿影新村
-
园丁小区
-
大富新村
-
泰苑小区
-
莲塘牡丹园
-
方特欢乐世界南
-
方特欢乐世界北
-
华强旅游城
-
芜湖长江大桥
-
职业技术学院
-
齐落山村
-
莘苑学生公寓
-
晋家楼
-
金湾小区
-
三塘
-
芜铁机务段
-
二十里
-
中铁机械中心
-
杨塘湾
-
芜铁车辆段
-
中达电子公司
-
出口加工区
-
皖江学院
-
三十里
-
小红星
-
红星
-
龙山花园
-
华山路
-
天门小学
-
龙山街道办
-
沿途公交
13路
(金湾站→中江桥站)
103路
(马塘新镇站→金湾站)
110路
(四褐山街道办站→鸠江饭店站)
23路
(龙山路站→新市口站)
30路
(亿万多商城站→开发区港湾路站)
32路
(吉和大市场站→皖南医学院(南)站)
40路
(方特梦幻王国站→吉和大市场站)
5路
(弋矶山站→龙山街道办站)