思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
芜湖公交车查询
> 芜湖西洋湖公交车线路
芜湖西洋湖 - 公交车站
芜湖西洋湖公交车站台在哪,怎么走?芜湖公交车经过(停靠)西洋湖的公交车线路有:15路、107路、38路。
15路
(王旭站→新市口站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
王旭
-
鸭儿港
-
腰村
-
市一中新校
-
赤铸山东路
-
政务中心
-
时雨景观桥
-
清风景观桥
-
政通路口
-
赤铸山中路口
-
光明
-
新塘
-
赤铸山中路
-
小苑子
-
神南社区
-
神山路
-
神南村
-
二炮干休所
-
段家园(赭山东路)
-
西洋湖
-
小平山
-
行政服务中心
-
卡子街
-
第一中学
-
第三中学
-
徽商城
-
黄山西路
-
新市口
-
107路
(南瑞纬三路站→南瑞纬三路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
南瑞纬三路
-
瑞湖南路
-
南瑞湖东
-
南瑞湖北
-
大营新村
-
第三十六中学
-
利民中路
-
芜湖师范学校
-
西洋湖
-
段家园(赭山东路)
-
神山口
-
广济医院
-
文化路
-
广电中心
-
人民保险公司
-
师范大学
-
鸠兹广场
-
妇幼保健院
-
融汇中江广场
-
盆塘沿市场
-
爱国村
-
新安中医院
-
利民西路
-
弋江区政府
-
和平医院
-
南关
-
奥韵康城
-
南瑞新城
-
南瑞湖北
-
南瑞湖西
-
瑞湖南路
-
南瑞纬三路
-
38路
(镜湖世纪城站→镜湖世纪城站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
镜湖世纪城
-
黄山东路1号站
-
黄山东路2号站
-
西洋湖
-
段家园
-
神山口
-
广济医院
-
汽车站
-
火车站
-
梅莲路
-
公路局
-
五一广场
-
供水总公司
-
长盛医院
-
工业学校
-
赭山路口
-
第十一中学
-
王稼祥纪念园
-
第一人民医院
-
新市口(北)
-
青山街小区
-
锦天花苑
-
新百大厦
-
二街
-
北门
-
第二人民医院
-
第一中学
-
卡子街
-
行政服务中心
-
小平山
-
黄山东路2号站
-
黄山东路1号站
-
镜湖世纪城
-
沿途公交
15路
(王旭站→新市口站)
107路
(南瑞纬三路站→南瑞纬三路站)
38路
(镜湖世纪城站→镜湖世纪城站)