思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
芜湖公交车查询
> 芜湖五一广场公交车线路
芜湖五一广场 - 公交车站
芜湖五一广场公交车站台在哪,怎么走?芜湖公交车经过(停靠)五一广场的公交车线路有:17路、19路、106路、30路、37路、38路、7路、9路。
17路
(鸠江开发区站→南瑞湖东站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
鸠江开发区
-
恒泰铜材公司
-
万春西路(G205)
-
大阳垾
-
聚鑫路口
-
立信路口
-
市质监局
-
鸠江区法院
-
十里牌
-
十里牌立交桥
-
市建委
-
市交警支队
-
汀棠公园
-
香樟花园
-
五一广场
-
工商局
-
皖南医学院(北)
-
师大附中
-
凤凰美食街
-
鸠江饭店
-
电讯大楼
-
新市口
-
冰冻街口
-
天主教堂
-
新芜路
-
新百大厦
-
劳动技工学校
-
北门
-
现代妇科医院
-
中江桥南
-
南关
-
奥韵康城
-
南瑞新城
-
南瑞湖北
-
南瑞湖西
-
瑞湖南路
-
南瑞二路
-
南瑞实验学校
-
南瑞湖东
-
19路
(烟厂站→四褐山街道办站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
烟厂
-
迎客松大道
-
奥林匹克公园
-
中江桥南
-
现代妇科医院
-
第二人民医院
-
中医院
-
人民保险公司
-
广电中心
-
文化路
-
汽车站
-
火车站
-
梅莲路
-
公路局
-
五一广场
-
红梅新村
-
绿影新村
-
园丁小区
-
大富新村
-
泰苑小区
-
中级人民法院
-
第二十九中学
-
长江北路
-
景江东方
-
杨家门
-
潜水装备厂
-
污水处理厂(银湖北路)
-
石城
-
三益制药公司
-
锅炉厂
-
二航局
-
经济开发区
-
华东玻璃厂
-
融汇化工
-
四褐山街道办
-
106路
(公交二公司站→公交二公司站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
公交二公司
-
第二十九中学
-
中级人民法院
-
泰苑小区
-
大富新村
-
枣园小区
-
第九中学
-
长盛园
-
公交总公司
-
赭山路口
-
第十一中学
-
王稼祥纪念园
-
第一人民医院
-
新市口(北)
-
冰冻街口
-
天主教堂
-
新芜路
-
融汇中江广场
-
盆塘沿市场
-
爱国村
-
新安中医院
-
利民西路
-
弋江区政府
-
和平医院
-
中江桥南
-
现代妇科医院
-
第二人民医院
-
中医院
-
广济寺
-
赭山公园
-
五一小区
-
五一广场
-
红梅新村
-
绿影新村
-
园丁小区
-
大富新村
-
泰苑小区
-
中级人民法院
-
第二十九中学
-
公交二公司
-
30路
(亿万多商城站→开发区港湾路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
亿万多商城
-
利民中路
-
第三十六中学
-
大营新村
-
南瑞新城
-
奥韵康城
-
南关
-
中江桥南
-
现代妇科医院
-
第二人民医院
-
中医院
-
广济寺
-
赭山公园
-
五一小区
-
五一广场
-
红梅新村
-
绿影新村
-
园丁小区
-
大富新村
-
泰苑小区
-
莲塘牡丹园
-
方特欢乐世界南
-
方特欢乐世界北
-
华强旅游城
-
芜湖长江大桥
-
职业技术学院
-
杭萧钢构
-
银湖大桥
-
红十字医院
-
褐南村
-
宇润小区
-
国信大酒店
-
扬子一汽
-
美的制冷公司
-
开发区港湾路
-
37路
(高新区公交枢纽站→鸠兹家苑站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
高新区公交枢纽
-
源大管业
-
强力帆布
-
奇瑞新能源
-
高新区软件园
-
华夏科技园(花津南路)
-
芜湖机电学校
-
澛港新镇(经二路)
-
澛港大市场
-
教育学院
-
皖南医学院(南)
-
商贸学院
-
马场村
-
中央城
-
第十二中学
-
报业集团
-
市中心血站
-
第二十四中学
-
利民西路
-
新安中医院
-
爱国村
-
盆塘沿市场
-
新百大厦
-
锦天花苑
-
冰冻街
-
申元街
-
师大附中
-
皖南医学院(北)
-
工商局
-
五一广场
-
天和苑
-
汀棠公园
-
市交警支队
-
市建委
-
邮件处理中心
-
钱桥
-
鸠兹家苑
-
38路
(镜湖世纪城站→镜湖世纪城站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
镜湖世纪城
-
黄山东路1号站
-
黄山东路2号站
-
西洋湖
-
段家园
-
神山口
-
广济医院
-
汽车站
-
火车站
-
梅莲路
-
公路局
-
五一广场
-
供水总公司
-
长盛医院
-
工业学校
-
赭山路口
-
第十一中学
-
王稼祥纪念园
-
第一人民医院
-
新市口(北)
-
青山街小区
-
锦天花苑
-
新百大厦
-
二街
-
北门
-
第二人民医院
-
第一中学
-
卡子街
-
行政服务中心
-
小平山
-
黄山东路2号站
-
黄山东路1号站
-
镜湖世纪城
-
7路
(政务中心站→弋矶山站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
政务中心
-
时雨景观桥
-
清风景观桥
-
仁和路口
-
神山路口
-
汽车部件园
-
中江大道南
-
中江大道路口
-
北京中路
-
安徽工程大学东
-
安徽工程大学
-
市第五人民医院
-
神山口
-
广济医院
-
世纪花园
-
公路局
-
五一广场
-
供水总公司
-
长盛医院
-
工业学校
-
健美小区
-
弋矶山
-
9路
(杨家门站→大砻坊站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
杨家门
-
景江东方
-
长江北路
-
机械技工学校
-
王家巷
-
长盛园
-
公交总公司
-
工业学校
-
长盛医院
-
供水总公司
-
五一广场
-
五一小区
-
赭山公园
-
广济寺
-
中医院
-
第一中学
-
卡子街
-
黄山园
-
地区医院
-
康复路
-
大砻坊
-
沿途公交
17路
(鸠江开发区站→南瑞湖东站)
19路
(烟厂站→四褐山街道办站)
106路
(公交二公司站→公交二公司站)
30路
(亿万多商城站→开发区港湾路站)
37路
(高新区公交枢纽站→鸠兹家苑站)
38路
(镜湖世纪城站→镜湖世纪城站)
7路
(政务中心站→弋矶山站)
9路
(杨家门站→大砻坊站)