思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
芜湖公交车查询
> 芜湖元宝塘公交车线路
芜湖元宝塘 - 公交车站
芜湖元宝塘公交车站台在哪,怎么走?芜湖公交车经过(停靠)元宝塘的公交车线路有:103路、2路、20路。
103路
(马塘新镇站→金湾站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
马塘新镇
-
元山村
-
元宝塘
-
下村
-
新兴铸管
-
松园行政村
-
利民中路
-
大营新村
-
南瑞新城
-
奥韵康城
-
南关
-
中江桥南
-
现代妇科医院
-
北门
-
劳动技工学校
-
镜湖公园
-
鸠兹广场
-
鸠江饭店
-
凤凰美食街
-
师大附中
-
皖南医学院(北)
-
工商局
-
红梅新村
-
绿影新村
-
园丁小区
-
大富新村
-
泰苑小区
-
莲塘牡丹园
-
方特欢乐世界南
-
方特欢乐世界北
-
华强旅游城
-
芜湖长江大桥
-
职业技术学院
-
齐落山村
-
莘苑学生公寓
-
晋家楼
-
金湾小区
-
金湾
-
2路
(马塘新镇站→弋矶山站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
马塘新镇
-
元山村
-
元宝塘
-
下村
-
新兴铸管
-
松园行政村
-
利民中路
-
第三十六中学
-
大营新村
-
南瑞新城
-
奥韵康城
-
南关
-
中江桥南
-
现代妇科医院
-
北门
-
劳动技工学校
-
新百大厦
-
新芜路
-
天主教堂
-
冰冻街口
-
新市口(北)
-
第一人民医院
-
王稼祥纪念园
-
第十一中学
-
赭山路口
-
健美小区
-
弋矶山
-
20路
(马饮客运站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
马饮客运站
-
马饮大桥
-
殷村
-
马塘养老中心
-
元山村
-
元宝塘
-
下村
-
新兴铸管
-
松园行政村
-
芜湖师范学校
-
西洋湖(北京东路)
-
段家园
-
神山口
-
广济医院
-
汽车站
-
火车站
-
沿途公交
103路
(马塘新镇站→金湾站)
2路
(马塘新镇站→弋矶山站)
20路
(马饮客运站→火车站)