思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
芜湖公交车查询
> 芜湖公路局公交车线路
芜湖公路局 - 公交车站
芜湖公路局公交车站台在哪,怎么走?芜湖公交车经过(停靠)公路局的公交车线路有:10路、19路、31路、32路、38路、7路。
10路
(火车站→马饮客运站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
火车站
-
汽车站
-
世纪花园
-
公路局
-
五一小区
-
赭山公园
-
广济寺
-
中医院
-
第二人民医院
-
现代妇科医院
-
中江桥南
-
奥林匹克公园
-
迎客松大道
-
中医药高专
-
第四人民医院
-
乌霞山路
-
中央城
-
马场村
-
师大分校
-
花津南路口
-
峨山东路
-
马饮客运站
-
19路
(烟厂站→四褐山街道办站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
烟厂
-
迎客松大道
-
奥林匹克公园
-
中江桥南
-
现代妇科医院
-
第二人民医院
-
中医院
-
人民保险公司
-
广电中心
-
文化路
-
汽车站
-
火车站
-
梅莲路
-
公路局
-
五一广场
-
红梅新村
-
绿影新村
-
园丁小区
-
大富新村
-
泰苑小区
-
中级人民法院
-
第二十九中学
-
长江北路
-
景江东方
-
杨家门
-
潜水装备厂
-
污水处理厂(银湖北路)
-
石城
-
三益制药公司
-
锅炉厂
-
二航局
-
经济开发区
-
华东玻璃厂
-
融汇化工
-
四褐山街道办
-
31路
(汀苑小区站→利丰面粉公司站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
汀苑小区
-
香樟花园
-
公路局
-
世纪花园
-
文化路
-
广电中心
-
人民保险公司
-
师范大学
-
鸠兹广场
-
妇幼保健院
-
融汇中江广场
-
盆塘沿市场
-
爱国村
-
新安中医院
-
利民西路
-
弋江区政府
-
和平医院
-
南关
-
奥韵康城
-
南瑞新城
-
大营新村
-
第三十六中学
-
利民中路
-
亿万多商城
-
港西
-
港西公墓
-
马坝
-
港西小学
-
马庙
-
利丰面粉公司
-
32路
(吉和大市场站→皖南医学院(南)站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
吉和大市场
-
方特欢乐世界北
-
方特欢乐世界南
-
莲塘牡丹园
-
莲塘新村
-
省煤田二队
-
鸠江区政府
-
市建委
-
市交警支队
-
汀棠公园
-
香樟花园
-
公路局
-
梅莲路
-
火车站
-
汽车站
-
文化路
-
广电中心
-
人民保险公司
-
中医院
-
第一中学
-
卡子街
-
黄山园
-
职业教育中心
-
环城北路
-
现代妇科医院
-
中江桥南
-
和平医院
-
弋江区政府
-
第二十四中学
-
市中心血站
-
第十二中学
-
中央城
-
马场村(望道路)
-
商贸学院
-
皖南医学院(南)
-
38路
(镜湖世纪城站→镜湖世纪城站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
镜湖世纪城
-
黄山东路1号站
-
黄山东路2号站
-
西洋湖
-
段家园
-
神山口
-
广济医院
-
汽车站
-
火车站
-
梅莲路
-
公路局
-
五一广场
-
供水总公司
-
长盛医院
-
工业学校
-
赭山路口
-
第十一中学
-
王稼祥纪念园
-
第一人民医院
-
新市口(北)
-
青山街小区
-
锦天花苑
-
新百大厦
-
二街
-
北门
-
第二人民医院
-
第一中学
-
卡子街
-
行政服务中心
-
小平山
-
黄山东路2号站
-
黄山东路1号站
-
镜湖世纪城
-
7路
(政务中心站→弋矶山站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
政务中心
-
时雨景观桥
-
清风景观桥
-
仁和路口
-
神山路口
-
汽车部件园
-
中江大道南
-
中江大道路口
-
北京中路
-
安徽工程大学东
-
安徽工程大学
-
市第五人民医院
-
神山口
-
广济医院
-
世纪花园
-
公路局
-
五一广场
-
供水总公司
-
长盛医院
-
工业学校
-
健美小区
-
弋矶山
-
沿途公交
10路
(火车站→马饮客运站)
19路
(烟厂站→四褐山街道办站)
31路
(汀苑小区站→利丰面粉公司站)
32路
(吉和大市场站→皖南医学院(南)站)
38路
(镜湖世纪城站→镜湖世纪城站)
7路
(政务中心站→弋矶山站)