思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
芜湖公交车查询
> 芜湖凤凰美食街公交车线路
芜湖凤凰美食街 - 公交车站
芜湖凤凰美食街公交车站台在哪,怎么走?芜湖公交车经过(停靠)凤凰美食街的公交车线路有:1路、14路、17路、101路、103路、104路、110路、23路、24路、25路A、25路B、26路、3路、35路、43路、8路。
1路
(公交二公司站→大砻坊站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
公交二公司
-
机械技工学校
-
王家巷
-
长盛园
-
公交总公司
-
赭山路口
-
第十一中学
-
劳动新村
-
凤凰美食街
-
鸠江饭店
-
妇幼保健院
-
融汇中江广场
-
劳动技工学校
-
北门
-
胜利
-
花街
-
金马门
-
仓巷口
-
百蕊山庄
-
大砻坊
-
14路
(大工山路站→园丁二区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
大工山路
-
弋江嘉园
-
江南春城
-
烟厂
-
李巷
-
南关
-
和平医院
-
弋江区政府
-
利民西路
-
新安中医院
-
爱国村
-
盆塘沿市场
-
融汇中江广场
-
妇幼保健院
-
鸠江饭店
-
凤凰美食街
-
劳动新村
-
第十一中学
-
赭山路口
-
公交总公司
-
长盛园
-
第九中学
-
枣园小区
-
园丁二区
-
17路
(鸠江开发区站→南瑞湖东站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
鸠江开发区
-
恒泰铜材公司
-
万春西路(G205)
-
大阳垾
-
聚鑫路口
-
立信路口
-
市质监局
-
鸠江区法院
-
十里牌
-
十里牌立交桥
-
市建委
-
市交警支队
-
汀棠公园
-
香樟花园
-
五一广场
-
工商局
-
皖南医学院(北)
-
师大附中
-
凤凰美食街
-
鸠江饭店
-
电讯大楼
-
新市口
-
冰冻街口
-
天主教堂
-
新芜路
-
新百大厦
-
劳动技工学校
-
北门
-
现代妇科医院
-
中江桥南
-
南关
-
奥韵康城
-
南瑞新城
-
南瑞湖北
-
南瑞湖西
-
瑞湖南路
-
南瑞二路
-
南瑞实验学校
-
南瑞湖东
-
101路
(陶沟站→年陡乡站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
陶沟
-
新市口
-
电讯大楼
-
鸠江饭店
-
凤凰美食街
-
师大附中
-
皖南医学院
-
工商局
-
红梅新村
-
绿影新村
-
园丁小区
-
大富新村
-
泰苑小区
-
莲塘新村
-
省煤田二队
-
鸠江区政府
-
十里牌立交桥
-
十里牌
-
后里村
-
南阳路
-
清和路口
-
湾里
-
机场
-
月牙路
-
南阳菜市
-
汀孟村
-
南阳村
-
恒坤汽件公司
-
鲁李村
-
鲁家村
-
扁担河桥(X009)
-
万年村
-
港东村
-
年陡村
-
年陡乡
-
103路
(马塘新镇站→金湾站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
马塘新镇
-
元山村
-
元宝塘
-
下村
-
新兴铸管
-
松园行政村
-
利民中路
-
大营新村
-
南瑞新城
-
奥韵康城
-
南关
-
中江桥南
-
现代妇科医院
-
北门
-
劳动技工学校
-
镜湖公园
-
鸠兹广场
-
鸠江饭店
-
凤凰美食街
-
师大附中
-
皖南医学院(北)
-
工商局
-
红梅新村
-
绿影新村
-
园丁小区
-
大富新村
-
泰苑小区
-
莲塘牡丹园
-
方特欢乐世界南
-
方特欢乐世界北
-
华强旅游城
-
芜湖长江大桥
-
职业技术学院
-
齐落山村
-
莘苑学生公寓
-
晋家楼
-
金湾小区
-
金湾
-
104路
(安徽工程大学站→鸠兹广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
安徽工程大学
-
市第五人民医院
-
铁路小区
-
烈士陵园
-
飞马客运站
-
花塘
-
长江市场园
-
钱桥
-
邮件处理中心
-
鸠江区政府
-
省煤田二队
-
莲塘新村
-
中级人民法院
-
第二十九中学
-
机械技工学校
-
王家巷
-
长盛园
-
公交总公司
-
赭山路口
-
第十一中学
-
劳动新村
-
凤凰美食街
-
徽商城
-
鸠兹广场
-
110路
(四褐山街道办站→鸠江饭店站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
四褐山街道办
-
融汇化工
-
华东玻璃厂
-
经济开发区
-
开发区公安分局
-
宇润人才公寓
-
开发区管委会
-
银湖大桥
-
杭萧钢构
-
职业技术学院
-
芜湖长江大桥
-
华强旅游城
-
方特欢乐世界北
-
方特欢乐世界北
-
莲塘牡丹园
-
泰苑小区
-
大富新村
-
园丁小区
-
绿影新村
-
红梅新村
-
工商局
-
皖南医学院(北)
-
师大附中
-
凤凰美食街
-
徽商城
-
鸠兹广场
-
鸠江饭店
-
23路
(龙山路站→新市口站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
龙山路
-
天能国际集团
-
塔奥公司
-
张恒春药业
-
奇瑞三号门
-
奇瑞二号门
-
珠江路
-
港湾路
-
科创中心
-
开发区管委会
-
银湖大桥
-
杭萧钢构
-
职业技术学院
-
芜湖长江大桥
-
华强旅游城
-
方特欢乐世界北
-
方特欢乐世界南
-
莲塘牡丹园
-
泰苑小区
-
大富新村
-
园丁小区
-
绿影新村
-
红梅新村
-
工商局
-
皖南医学院(北)
-
师大附中
-
凤凰美食街
-
鸠江饭店
-
电讯大楼
-
新市口
-
24路
(春江花园站→澛港镇政府站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
春江花园
-
公交二公司
-
机械技工学校
-
王家巷
-
第九中学
-
枣园小区
-
园丁小区
-
绿影新村
-
红梅新村
-
工商局
-
皖南医学院(北)
-
师大附中
-
凤凰美食街
-
鸠江饭店
-
妇幼保健院
-
融汇中江广场
-
劳动技工学校
-
北门
-
现代妇科医院
-
中江桥南
-
奥林匹克公园
-
迎客松大道
-
中医药高专
-
第四人民医院
-
乌霞山路
-
中央城
-
马场村
-
师大分校
-
文津西路
-
芜湖机电学校(芜南路)
-
澛港新镇
-
澛港大市场(G205)
-
澛港新村
-
澛港镇政府
-
25路A
(鸠兹家苑站→鸠兹家苑站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
鸠兹家苑
-
钱桥
-
邮件处理中心
-
鸠江区政府
-
省煤田二队
-
莲塘新村
-
中级人民法院
-
第二十九中学
-
机械技工学校
-
王家巷
-
长盛园
-
公交总公司
-
健美小区
-
弋矶山
-
健美小区
-
赭山路口
-
第十一中学
-
劳动新村
-
凤凰美食街
-
徽商城
-
师范大学
-
人民保险公司
-
镜湖小学
-
曹家山
-
铁路机电学校
-
铁路小区
-
烈士陵园
-
飞马客运站
-
花塘
-
长江市场园
-
鸠兹家苑
-
25路B
(鸠兹家苑站→鸠兹家苑站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
鸠兹家苑
-
长江市场园
-
花塘
-
飞马客运站
-
烈士陵园
-
铁路小区
-
铁路机电学校
-
曹家山
-
镜湖小学
-
人民保险公司
-
师范大学
-
徽商城
-
凤凰美食街
-
劳动新村
-
第十一中学
-
赭山路口
-
健美小区
-
弋矶山
-
健美小区
-
公交总公司
-
长盛园
-
王家巷
-
机械技工学校
-
第二十九中学
-
中级人民法院
-
莲塘新村
-
省煤田二队
-
鸠江区政府
-
邮件处理中心
-
钱桥
-
鸠兹家苑
-
26路
(芜铁货运站→江鲁船厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
芜铁货运站
-
莲塘新村
-
新芜交警大队
-
枣园小区
-
第九中学
-
王家巷
-
公交总公司
-
工业学校
-
团结新村
-
供水总公司
-
工商局
-
皖南医学院
-
师大附中
-
凤凰美食街
-
鸠江饭店
-
鸠兹广场
-
师范大学
-
中医院
-
第二人民医院
-
市建委(九华中路)
-
中江桥
-
奥林匹克公园
-
迎客松大道
-
省中医药高专
-
九龙
-
荆山路
-
厚岗堤
-
马场村(马场村)
-
师大分校(G205)
-
华夏科技园(文昌西路)
-
老屋基
-
澛港新镇
-
牌楼村(G205)
-
纬九路
-
现代木业
-
澛港大桥(G205)
-
江鲁船厂
-
3路
(陶沟站→冶炼厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
陶沟
-
新市口
-
电讯大楼
-
徽商城
-
凤凰美食街
-
劳动新村
-
第十一中学
-
赭山路口
-
公交集团公司
-
长盛园
-
王家巷
-
红旗
-
长江北路
-
景江东方
-
杨家门
-
潜水装备厂(长江中路)
-
污水处理厂
-
石城
-
三益制药公司
-
锅炉厂
-
二航局
-
经济开发区
-
华东玻璃厂
-
融汇化工
-
四褐山街道办
-
电厂新奥中心
-
四褐山
-
冶炼厂
-
35路
(鸠兹家苑站→鸠兹家苑站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
鸠兹家苑
-
钱桥
-
邮件处理中心
-
鸠江区政府
-
省煤田二队
-
莲塘新村
-
中级人民法院
-
第二十九中学
-
红旗
-
王家巷
-
长盛园
-
公交集团公司
-
健美小区
-
弋矶山
-
健美小区
-
赭山路口
-
第十一中学
-
劳动新村
-
凤凰美食街
-
徽商城
-
师范大学
-
人民保险公司
-
镜湖小学
-
曹家山
-
铁路机电学校(市府路)
-
铁路小区
-
烈士陵园
-
欧亚达正元家居
-
花塘
-
长江市场园
-
鸠兹家苑
-
43路
(出口加工区站→妇幼保健院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
出口加工区
-
中达电子公司
-
芜铁车辆段
-
凤鸣湖风景区
-
竹园
-
凤鸣湖小区
-
凤鸣湖南路
-
河塘村
-
信德华府
-
信德翡翠湾
-
晋家楼
-
莘苑学生公寓
-
齐落山村
-
齐落山路
-
石城新村
-
潜水装备厂
-
杨家门
-
景江东方
-
长江北路
-
机械技工学校
-
王家巷
-
第九中学
-
枣园小区
-
园丁小区
-
绿影新村
-
红梅新村
-
工商局
-
皖南医学院(北)
-
师大附中
-
凤凰美食街
-
鸠兹广场
-
华亿国际
-
新百大厦
-
融汇中江广场
-
妇幼保健院
-
8路
(杨家门站→地大橡树园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
杨家门
-
景江东方
-
长江北路
-
第二十九中学
-
中级人民法院
-
泰苑小区
-
大富新村
-
园丁小区
-
绿影新村
-
红梅新村
-
工商局
-
皖南医学院(北)
-
师大附中
-
凤凰美食街
-
鸠江饭店
-
妇幼保健院
-
融汇中江广场
-
盆塘沿市场
-
爱国村
-
新安中医院
-
中山南路1号站
-
中山南路2号站
-
中山南路3号站
-
中山南路4号站
-
地大橡树园
-
沿途公交
1路
(公交二公司站→大砻坊站)
14路
(大工山路站→园丁二区站)
17路
(鸠江开发区站→南瑞湖东站)
101路
(陶沟站→年陡乡站)
103路
(马塘新镇站→金湾站)
104路
(安徽工程大学站→鸠兹广场站)
110路
(四褐山街道办站→鸠江饭店站)
23路
(龙山路站→新市口站)
24路
(春江花园站→澛港镇政府站)
25路A
(鸠兹家苑站→鸠兹家苑站)
25路B
(鸠兹家苑站→鸠兹家苑站)
26路
(芜铁货运站→江鲁船厂站)
3路
(陶沟站→冶炼厂站)
35路
(鸠兹家苑站→鸠兹家苑站)
43路
(出口加工区站→妇幼保健院站)
8路
(杨家门站→地大橡树园站)