思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
芜湖公交车查询
> 芜湖妇幼保健院公交车线路
芜湖妇幼保健院 - 公交车站
芜湖妇幼保健院公交车站台在哪,怎么走?芜湖公交车经过(停靠)妇幼保健院的公交车线路有:1路、14路、107路、24路、31路、4路、43路、44路、8路。
1路
(公交二公司站→大砻坊站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
公交二公司
-
机械技工学校
-
王家巷
-
长盛园
-
公交总公司
-
赭山路口
-
第十一中学
-
劳动新村
-
凤凰美食街
-
鸠江饭店
-
妇幼保健院
-
融汇中江广场
-
劳动技工学校
-
北门
-
胜利
-
花街
-
金马门
-
仓巷口
-
百蕊山庄
-
大砻坊
-
14路
(大工山路站→园丁二区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
大工山路
-
弋江嘉园
-
江南春城
-
烟厂
-
李巷
-
南关
-
和平医院
-
弋江区政府
-
利民西路
-
新安中医院
-
爱国村
-
盆塘沿市场
-
融汇中江广场
-
妇幼保健院
-
鸠江饭店
-
凤凰美食街
-
劳动新村
-
第十一中学
-
赭山路口
-
公交总公司
-
长盛园
-
第九中学
-
枣园小区
-
园丁二区
-
107路
(南瑞纬三路站→南瑞纬三路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
南瑞纬三路
-
瑞湖南路
-
南瑞湖东
-
南瑞湖北
-
大营新村
-
第三十六中学
-
利民中路
-
芜湖师范学校
-
西洋湖
-
段家园(赭山东路)
-
神山口
-
广济医院
-
文化路
-
广电中心
-
人民保险公司
-
师范大学
-
鸠兹广场
-
妇幼保健院
-
融汇中江广场
-
盆塘沿市场
-
爱国村
-
新安中医院
-
利民西路
-
弋江区政府
-
和平医院
-
南关
-
奥韵康城
-
南瑞新城
-
南瑞湖北
-
南瑞湖西
-
瑞湖南路
-
南瑞纬三路
-
24路
(春江花园站→澛港镇政府站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
春江花园
-
公交二公司
-
机械技工学校
-
王家巷
-
第九中学
-
枣园小区
-
园丁小区
-
绿影新村
-
红梅新村
-
工商局
-
皖南医学院(北)
-
师大附中
-
凤凰美食街
-
鸠江饭店
-
妇幼保健院
-
融汇中江广场
-
劳动技工学校
-
北门
-
现代妇科医院
-
中江桥南
-
奥林匹克公园
-
迎客松大道
-
中医药高专
-
第四人民医院
-
乌霞山路
-
中央城
-
马场村
-
师大分校
-
文津西路
-
芜湖机电学校(芜南路)
-
澛港新镇
-
澛港大市场(G205)
-
澛港新村
-
澛港镇政府
-
31路
(汀苑小区站→利丰面粉公司站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
汀苑小区
-
香樟花园
-
公路局
-
世纪花园
-
文化路
-
广电中心
-
人民保险公司
-
师范大学
-
鸠兹广场
-
妇幼保健院
-
融汇中江广场
-
盆塘沿市场
-
爱国村
-
新安中医院
-
利民西路
-
弋江区政府
-
和平医院
-
南关
-
奥韵康城
-
南瑞新城
-
大营新村
-
第三十六中学
-
利民中路
-
亿万多商城
-
港西
-
港西公墓
-
马坝
-
港西小学
-
马庙
-
利丰面粉公司
-
4路
(方特梦幻王国站→华仑港湾站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
方特梦幻王国
-
方特梦幻王国东
-
方特梦幻王国西
-
信访综合楼
-
三潭音悦小区
-
政务中心(河清路)
-
时雨景观桥
-
清风景观桥
-
万科城
-
新塘
-
赤铸山中路
-
神山北
-
弋江北路口
-
弋江北路西
-
五里汀
-
天和苑
-
五一小区
-
赭山公园
-
广济寺
-
师范大学
-
鸠兹广场
-
妇幼保健院
-
融汇中江广场
-
盆塘沿市场
-
爱国村
-
新中安医院
-
利民西路
-
第二十四中学
-
利民路小学
-
华仑港湾
-
43路
(出口加工区站→妇幼保健院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
出口加工区
-
中达电子公司
-
芜铁车辆段
-
凤鸣湖风景区
-
竹园
-
凤鸣湖小区
-
凤鸣湖南路
-
河塘村
-
信德华府
-
信德翡翠湾
-
晋家楼
-
莘苑学生公寓
-
齐落山村
-
齐落山路
-
石城新村
-
潜水装备厂
-
杨家门
-
景江东方
-
长江北路
-
机械技工学校
-
王家巷
-
第九中学
-
枣园小区
-
园丁小区
-
绿影新村
-
红梅新村
-
工商局
-
皖南医学院(北)
-
师大附中
-
凤凰美食街
-
鸠兹广场
-
华亿国际
-
新百大厦
-
融汇中江广场
-
妇幼保健院
-
44路
(高新区管委会站→鸠兹广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
高新区管委会
-
高屋基
-
峁屋基
-
胡基
-
杨屋基
-
花津南路
-
师大分校
-
马场村
-
中央城
-
第十二中学
-
市中心血站
-
第二十四中学
-
利民西路
-
新安中医院
-
爱国村
-
盆塘沿市场
-
融汇中江广场
-
妇幼保健院
-
徽商城
-
鸠兹广场
-
8路
(杨家门站→地大橡树园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
杨家门
-
景江东方
-
长江北路
-
第二十九中学
-
中级人民法院
-
泰苑小区
-
大富新村
-
园丁小区
-
绿影新村
-
红梅新村
-
工商局
-
皖南医学院(北)
-
师大附中
-
凤凰美食街
-
鸠江饭店
-
妇幼保健院
-
融汇中江广场
-
盆塘沿市场
-
爱国村
-
新安中医院
-
中山南路1号站
-
中山南路2号站
-
中山南路3号站
-
中山南路4号站
-
地大橡树园
-
沿途公交
1路
(公交二公司站→大砻坊站)
14路
(大工山路站→园丁二区站)
107路
(南瑞纬三路站→南瑞纬三路站)
24路
(春江花园站→澛港镇政府站)
31路
(汀苑小区站→利丰面粉公司站)
4路
(方特梦幻王国站→华仑港湾站)
43路
(出口加工区站→妇幼保健院站)
44路
(高新区管委会站→鸠兹广场站)
8路
(杨家门站→地大橡树园站)