思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
芜湖公交车查询
> 芜湖弋矶山公交车线路
芜湖弋矶山 - 公交车站
芜湖弋矶山公交车站台在哪,怎么走?芜湖公交车经过(停靠)弋矶山的公交车线路有:18路、2路、25路A、25路B、27路、34路、35路、5路、7路。
18路
(马饮客运站→园丁二区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
马饮客运站
-
马饮村
-
柏庄春暖花开小区
-
柏庄丽城
-
国际会展中心
-
中医药高专
-
迎客松大道
-
奥林匹克公园
-
中江桥南
-
现代妇科医院
-
北门
-
劳动技工学校
-
融汇中江广场
-
新芜路
-
天主教堂
-
冰冻街口
-
新市口(北)
-
第一人民医院
-
王稼祥纪念园
-
第十一中学
-
赭山路口
-
健美小区
-
弋矶山
-
健美小区
-
工业学校
-
长盛医院
-
供水总公司
-
红梅新村
-
绿影新村
-
园丁小区
-
园丁二区
-
2路
(马塘新镇站→弋矶山站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
马塘新镇
-
元山村
-
元宝塘
-
下村
-
新兴铸管
-
松园行政村
-
利民中路
-
第三十六中学
-
大营新村
-
南瑞新城
-
奥韵康城
-
南关
-
中江桥南
-
现代妇科医院
-
北门
-
劳动技工学校
-
新百大厦
-
新芜路
-
天主教堂
-
冰冻街口
-
新市口(北)
-
第一人民医院
-
王稼祥纪念园
-
第十一中学
-
赭山路口
-
健美小区
-
弋矶山
-
25路A
(鸠兹家苑站→鸠兹家苑站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
鸠兹家苑
-
钱桥
-
邮件处理中心
-
鸠江区政府
-
省煤田二队
-
莲塘新村
-
中级人民法院
-
第二十九中学
-
机械技工学校
-
王家巷
-
长盛园
-
公交总公司
-
健美小区
-
弋矶山
-
健美小区
-
赭山路口
-
第十一中学
-
劳动新村
-
凤凰美食街
-
徽商城
-
师范大学
-
人民保险公司
-
镜湖小学
-
曹家山
-
铁路机电学校
-
铁路小区
-
烈士陵园
-
飞马客运站
-
花塘
-
长江市场园
-
鸠兹家苑
-
25路B
(鸠兹家苑站→鸠兹家苑站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
鸠兹家苑
-
长江市场园
-
花塘
-
飞马客运站
-
烈士陵园
-
铁路小区
-
铁路机电学校
-
曹家山
-
镜湖小学
-
人民保险公司
-
师范大学
-
徽商城
-
凤凰美食街
-
劳动新村
-
第十一中学
-
赭山路口
-
健美小区
-
弋矶山
-
健美小区
-
公交总公司
-
长盛园
-
王家巷
-
机械技工学校
-
第二十九中学
-
中级人民法院
-
莲塘新村
-
省煤田二队
-
鸠江区政府
-
邮件处理中心
-
钱桥
-
鸠兹家苑
-
27路
(长江市场园站→汽车轮渡站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
长江市场园
-
花塘
-
飞马客运站
-
烈士陵园
-
铁路小区
-
神山公园
-
神山口
-
段家园
-
西洋湖(北京东路)
-
芜湖师范学校
-
袁泽桥
-
大砻坊
-
芜湖农校
-
地区医院
-
职业教育中心
-
北门
-
市建委(九华中路)
-
中江桥
-
步行街
-
百龙商城
-
中山桥
-
中江塔
-
天主教堂
-
吉和路
-
新市口
-
三合院
-
皖南医学院
-
工商局
-
供水总公司
-
团结新村
-
工业学校
-
健美小区
-
弋矶山
-
汽车轮渡
-
34路
(弋矶山站→平山村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
弋矶山
-
健美小区
-
赭山路口
-
第十一中学
-
王稼祥纪念园
-
第一人民医院
-
古玩市场
-
黄山西路
-
徽商城
-
第三中学
-
第一中学
-
卡子街
-
行政服务中心
-
小平山
-
芜湖师范学校
-
松园行政村
-
新兴铸管
-
下村
-
港西工业园
-
平山村
-
35路
(鸠兹家苑站→鸠兹家苑站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
鸠兹家苑
-
钱桥
-
邮件处理中心
-
鸠江区政府
-
省煤田二队
-
莲塘新村
-
中级人民法院
-
第二十九中学
-
红旗
-
王家巷
-
长盛园
-
公交集团公司
-
健美小区
-
弋矶山
-
健美小区
-
赭山路口
-
第十一中学
-
劳动新村
-
凤凰美食街
-
徽商城
-
师范大学
-
人民保险公司
-
镜湖小学
-
曹家山
-
铁路机电学校(市府路)
-
铁路小区
-
烈士陵园
-
欧亚达正元家居
-
花塘
-
长江市场园
-
鸠兹家苑
-
5路
(弋矶山站→龙山街道办站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
弋矶山
-
健美小区
-
工业学校
-
长盛医院
-
供水总公司
-
红梅新村
-
绿影新村
-
园丁小区
-
大富新村
-
泰苑小区
-
莲塘牡丹园
-
方特欢乐世界南
-
方特欢乐世界北
-
华强旅游城
-
芜湖长江大桥
-
职业技术学院
-
齐落山村
-
莘苑学生公寓
-
晋家楼
-
金湾小区
-
三塘
-
芜铁机务段
-
二十里
-
中铁机械中心
-
杨塘湾
-
芜铁车辆段
-
中达电子公司
-
出口加工区
-
皖江学院
-
三十里
-
小红星
-
红星
-
龙山花园
-
华山路
-
天门小学
-
龙山街道办
-
7路
(政务中心站→弋矶山站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
政务中心
-
时雨景观桥
-
清风景观桥
-
仁和路口
-
神山路口
-
汽车部件园
-
中江大道南
-
中江大道路口
-
北京中路
-
安徽工程大学东
-
安徽工程大学
-
市第五人民医院
-
神山口
-
广济医院
-
世纪花园
-
公路局
-
五一广场
-
供水总公司
-
长盛医院
-
工业学校
-
健美小区
-
弋矶山
-
沿途公交
18路
(马饮客运站→园丁二区站)
2路
(马塘新镇站→弋矶山站)
25路A
(鸠兹家苑站→鸠兹家苑站)
25路B
(鸠兹家苑站→鸠兹家苑站)
27路
(长江市场园站→汽车轮渡站)
34路
(弋矶山站→平山村站)
35路
(鸠兹家苑站→鸠兹家苑站)
5路
(弋矶山站→龙山街道办站)
7路
(政务中心站→弋矶山站)