思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
芜湖公交车查询
> 芜湖徽商城公交车线路
芜湖徽商城 - 公交车站
芜湖徽商城公交车站台在哪,怎么走?芜湖公交车经过(停靠)徽商城的公交车线路有:15路、104路、105路、110路、21路、22路、25路A、25路B、3路、34路、35路、44路、46路。
15路
(王旭站→新市口站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
王旭
-
鸭儿港
-
腰村
-
市一中新校
-
赤铸山东路
-
政务中心
-
时雨景观桥
-
清风景观桥
-
政通路口
-
赤铸山中路口
-
光明
-
新塘
-
赤铸山中路
-
小苑子
-
神南社区
-
神山路
-
神南村
-
二炮干休所
-
段家园(赭山东路)
-
西洋湖
-
小平山
-
行政服务中心
-
卡子街
-
第一中学
-
第三中学
-
徽商城
-
黄山西路
-
新市口
-
104路
(安徽工程大学站→鸠兹广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
安徽工程大学
-
市第五人民医院
-
铁路小区
-
烈士陵园
-
飞马客运站
-
花塘
-
长江市场园
-
钱桥
-
邮件处理中心
-
鸠江区政府
-
省煤田二队
-
莲塘新村
-
中级人民法院
-
第二十九中学
-
机械技工学校
-
王家巷
-
长盛园
-
公交总公司
-
赭山路口
-
第十一中学
-
劳动新村
-
凤凰美食街
-
徽商城
-
鸠兹广场
-
105路
(政务中心站→鸠兹广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
政务中心
-
时雨景观桥
-
清风景观桥
-
仁和路口
-
神山路口
-
城东小区
-
安徽工程大学北
-
大学桥北
-
大学桥南
-
安徽工程大学东
-
安徽工程大学
-
市第五人民医院
-
铁路机电学校
-
曹家山
-
镜湖小学
-
人民保险公司
-
中医院
-
第三中学
-
徽商城
-
鸠兹广场
-
110路
(四褐山街道办站→鸠江饭店站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
四褐山街道办
-
融汇化工
-
华东玻璃厂
-
经济开发区
-
开发区公安分局
-
宇润人才公寓
-
开发区管委会
-
银湖大桥
-
杭萧钢构
-
职业技术学院
-
芜湖长江大桥
-
华强旅游城
-
方特欢乐世界北
-
方特欢乐世界北
-
莲塘牡丹园
-
泰苑小区
-
大富新村
-
园丁小区
-
绿影新村
-
红梅新村
-
工商局
-
皖南医学院(北)
-
师大附中
-
凤凰美食街
-
徽商城
-
鸠兹广场
-
鸠江饭店
-
21路
(荆山站→新市口站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
荆山
-
荆山小学
-
丁村
-
荆山大桥
-
永安桥
-
种禽场
-
六处小区
-
卜家店
-
康乐小区
-
中江大道路口
-
北京中路
-
安徽工程大学东
-
安徽工程大学
-
市第五人民医院
-
神山口
-
广济医院
-
文化路
-
广电中心
-
人民保险公司
-
师范大学
-
徽商城
-
电讯大楼
-
新市口
-
22路
(碧桂园站→鸠兹广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
碧桂园
-
碧桂园桥北
-
螃蟹矶(G205)
-
东升小区(G205)
-
军曹
-
大弯子(G205)
-
澛港三区(G205)
-
澛港小区(G205)
-
澛港(G205)
-
澛港大桥(G205)
-
城南污水处理厂
-
长江南路
-
文津西路口
-
文昌西路口
-
大工山路口
-
乌霞山路口
-
红花山路口
-
马仁山西路口
-
爱国新村
-
箱子拐
-
临江桥
-
天主教堂
-
冰冻街口
-
新市口
-
电讯大楼
-
徽商城
-
鸠兹广场
-
25路A
(鸠兹家苑站→鸠兹家苑站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
鸠兹家苑
-
钱桥
-
邮件处理中心
-
鸠江区政府
-
省煤田二队
-
莲塘新村
-
中级人民法院
-
第二十九中学
-
机械技工学校
-
王家巷
-
长盛园
-
公交总公司
-
健美小区
-
弋矶山
-
健美小区
-
赭山路口
-
第十一中学
-
劳动新村
-
凤凰美食街
-
徽商城
-
师范大学
-
人民保险公司
-
镜湖小学
-
曹家山
-
铁路机电学校
-
铁路小区
-
烈士陵园
-
飞马客运站
-
花塘
-
长江市场园
-
鸠兹家苑
-
25路B
(鸠兹家苑站→鸠兹家苑站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
鸠兹家苑
-
长江市场园
-
花塘
-
飞马客运站
-
烈士陵园
-
铁路小区
-
铁路机电学校
-
曹家山
-
镜湖小学
-
人民保险公司
-
师范大学
-
徽商城
-
凤凰美食街
-
劳动新村
-
第十一中学
-
赭山路口
-
健美小区
-
弋矶山
-
健美小区
-
公交总公司
-
长盛园
-
王家巷
-
机械技工学校
-
第二十九中学
-
中级人民法院
-
莲塘新村
-
省煤田二队
-
鸠江区政府
-
邮件处理中心
-
钱桥
-
鸠兹家苑
-
3路
(陶沟站→冶炼厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
陶沟
-
新市口
-
电讯大楼
-
徽商城
-
凤凰美食街
-
劳动新村
-
第十一中学
-
赭山路口
-
公交集团公司
-
长盛园
-
王家巷
-
红旗
-
长江北路
-
景江东方
-
杨家门
-
潜水装备厂(长江中路)
-
污水处理厂
-
石城
-
三益制药公司
-
锅炉厂
-
二航局
-
经济开发区
-
华东玻璃厂
-
融汇化工
-
四褐山街道办
-
电厂新奥中心
-
四褐山
-
冶炼厂
-
34路
(弋矶山站→平山村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
弋矶山
-
健美小区
-
赭山路口
-
第十一中学
-
王稼祥纪念园
-
第一人民医院
-
古玩市场
-
黄山西路
-
徽商城
-
第三中学
-
第一中学
-
卡子街
-
行政服务中心
-
小平山
-
芜湖师范学校
-
松园行政村
-
新兴铸管
-
下村
-
港西工业园
-
平山村
-
35路
(鸠兹家苑站→鸠兹家苑站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
鸠兹家苑
-
钱桥
-
邮件处理中心
-
鸠江区政府
-
省煤田二队
-
莲塘新村
-
中级人民法院
-
第二十九中学
-
红旗
-
王家巷
-
长盛园
-
公交集团公司
-
健美小区
-
弋矶山
-
健美小区
-
赭山路口
-
第十一中学
-
劳动新村
-
凤凰美食街
-
徽商城
-
师范大学
-
人民保险公司
-
镜湖小学
-
曹家山
-
铁路机电学校(市府路)
-
铁路小区
-
烈士陵园
-
欧亚达正元家居
-
花塘
-
长江市场园
-
鸠兹家苑
-
44路
(高新区管委会站→鸠兹广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
高新区管委会
-
高屋基
-
峁屋基
-
胡基
-
杨屋基
-
花津南路
-
师大分校
-
马场村
-
中央城
-
第十二中学
-
市中心血站
-
第二十四中学
-
利民西路
-
新安中医院
-
爱国村
-
盆塘沿市场
-
融汇中江广场
-
妇幼保健院
-
徽商城
-
鸠兹广场
-
46路
(南瑞纬三路站→南瑞纬三路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
南瑞纬三路
-
瑞湖南路
-
南瑞湖东
-
南瑞湖北
-
南瑞新城
-
奥韵康城
-
南关
-
中江桥南
-
现代妇科医院
-
职业教育中心
-
黄山园
-
卡子街
-
第一中学
-
第三中学
-
徽商城
-
黄山西路
-
古玩市场
-
新市口(北)
-
冰冻街口
-
天主教堂
-
临江桥
-
箱子拐
-
爱国新村
-
羊毛埂
-
中山南路1号站
-
利民路小学
-
弋江区检察院
-
奥林匹克公园
-
南关
-
奥韵康城
-
南瑞新城
-
南瑞湖北
-
南瑞湖西
-
瑞湖南路
-
南瑞纬三路
-
沿途公交
15路
(王旭站→新市口站)
104路
(安徽工程大学站→鸠兹广场站)
105路
(政务中心站→鸠兹广场站)
110路
(四褐山街道办站→鸠江饭店站)
21路
(荆山站→新市口站)
22路
(碧桂园站→鸠兹广场站)
25路A
(鸠兹家苑站→鸠兹家苑站)
25路B
(鸠兹家苑站→鸠兹家苑站)
3路
(陶沟站→冶炼厂站)
34路
(弋矶山站→平山村站)
35路
(鸠兹家苑站→鸠兹家苑站)
44路
(高新区管委会站→鸠兹广场站)
46路
(南瑞纬三路站→南瑞纬三路站)