思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
芜湖公交车查询
> 芜湖政务中心公交车线路
芜湖政务中心 - 公交车站
芜湖政务中心公交车站台在哪,怎么走?芜湖公交车经过(停靠)政务中心的公交车线路有:15路、105路、42路、45路、49路、7路。
15路
(王旭站→新市口站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
王旭
-
鸭儿港
-
腰村
-
市一中新校
-
赤铸山东路
-
政务中心
-
时雨景观桥
-
清风景观桥
-
政通路口
-
赤铸山中路口
-
光明
-
新塘
-
赤铸山中路
-
小苑子
-
神南社区
-
神山路
-
神南村
-
二炮干休所
-
段家园(赭山东路)
-
西洋湖
-
小平山
-
行政服务中心
-
卡子街
-
第一中学
-
第三中学
-
徽商城
-
黄山西路
-
新市口
-
105路
(政务中心站→鸠兹广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
政务中心
-
时雨景观桥
-
清风景观桥
-
仁和路口
-
神山路口
-
城东小区
-
安徽工程大学北
-
大学桥北
-
大学桥南
-
安徽工程大学东
-
安徽工程大学
-
市第五人民医院
-
铁路机电学校
-
曹家山
-
镜湖小学
-
人民保险公司
-
中医院
-
第三中学
-
徽商城
-
鸠兹广场
-
42路
(政务中心站→滨江客运码头站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
政务中心
-
时雨景观桥
-
清风景观桥
-
仁和路口
-
神山路口
-
城东小区
-
安徽工程大学北
-
安徽工程大学东
-
安徽工程大学
-
市第五人民医院
-
神山口
-
广济医院
-
文化路
-
广电中心
-
人民保险公司
-
师范大学
-
鸠兹广场
-
电讯大楼
-
新市口
-
新市口(北)
-
第一人民医院
-
滨江客运码头
-
45路
(政务中心站→马饮客运站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
政务中心
-
时雨景观桥
-
清风景观桥
-
仁和路口
-
神山路口
-
汽车部件园
-
中江大道南
-
中江大道路口
-
北京中路
-
安徽工程大学东
-
安徽工程大学
-
市第五人民医院
-
段家园
-
西洋湖(北京东路)
-
芜湖师范学校
-
利民中路
-
第三十六中学
-
大营新村
-
南瑞新城
-
奥韵康城
-
南关
-
奥林匹克公园
-
迎客松大道
-
中医药高专
-
国际会展中心
-
柏庄丽城
-
柏庄春暖花开小区
-
马饮村
-
马饮客运站
-
49路
(安得综合物流园站→政务中心站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
安得综合物流园
-
东鑫管业
-
德豪润达
-
万春中学
-
美的公寓
-
万春新苑
-
万春街道办
-
万春花园
-
万春路1号站
-
万春路2号站
-
万春路3号站
-
万春路4号站
-
万春路5号站
-
万春路6号站
-
万春路7号站
-
万春路8号站
-
中江大道1号站
-
熙龙湾
-
中江大道3号站
-
中江大道4号站
-
河清路口
-
政务中心
-
7路
(政务中心站→弋矶山站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
政务中心
-
时雨景观桥
-
清风景观桥
-
仁和路口
-
神山路口
-
汽车部件园
-
中江大道南
-
中江大道路口
-
北京中路
-
安徽工程大学东
-
安徽工程大学
-
市第五人民医院
-
神山口
-
广济医院
-
世纪花园
-
公路局
-
五一广场
-
供水总公司
-
长盛医院
-
工业学校
-
健美小区
-
弋矶山
-
沿途公交
15路
(王旭站→新市口站)
105路
(政务中心站→鸠兹广场站)
42路
(政务中心站→滨江客运码头站)
45路
(政务中心站→马饮客运站)
49路
(安得综合物流园站→政务中心站)
7路
(政务中心站→弋矶山站)