思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
芜湖公交车查询
> 芜湖中山桥公交车线路
芜湖中山桥 - 公交车站
芜湖中山桥公交车站台在哪,怎么走?芜湖公交车经过(停靠)中山桥的公交车线路有:13路、27路。
13路
(金湾站→中江桥站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
金湾
-
四湾路
-
晋家楼
-
莘苑学生公寓
-
齐落山村
-
职业技术学院
-
长江大桥
-
吉和大市场
-
银湖北路
-
莲塘牡丹园
-
泰苑小区
-
新芜交警大队
-
园丁小区
-
绿影新村
-
红梅新村
-
供水总公司
-
团结新村
-
工业学校
-
新芜区政府
-
信息工程学校
-
造船新村
-
第一人民医院
-
新市口
-
吉和路
-
天主教堂
-
新芜路
-
中山桥
-
盆塘沿市场
-
第十三中学
-
大有村
-
中江桥
-
27路
(长江市场园站→汽车轮渡站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
长江市场园
-
花塘
-
飞马客运站
-
烈士陵园
-
铁路小区
-
神山公园
-
神山口
-
段家园
-
西洋湖(北京东路)
-
芜湖师范学校
-
袁泽桥
-
大砻坊
-
芜湖农校
-
地区医院
-
职业教育中心
-
北门
-
市建委(九华中路)
-
中江桥
-
步行街
-
百龙商城
-
中山桥
-
中江塔
-
天主教堂
-
吉和路
-
新市口
-
三合院
-
皖南医学院
-
工商局
-
供水总公司
-
团结新村
-
工业学校
-
健美小区
-
弋矶山
-
汽车轮渡
-
沿途公交
13路
(金湾站→中江桥站)
27路
(长江市场园站→汽车轮渡站)