思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
黄山公交车查询
> 黄山横江桥公交车线路
黄山横江桥 - 公交车站
黄山横江桥公交车站台在哪,怎么走?黄山公交车经过(停靠)横江桥的公交车线路有:12路、15路、18路、5路、6路、7路。
12路
(昱中花园站→屯光转盘站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
昱中花园
-
新安桥南端
-
黄山当代职校
-
市医院宿舍
-
二水厂
-
黄山学院南区
-
率水桥
-
汇鑫装饰材料市场
-
横江桥南端
-
横江桥
-
国际大酒店
-
华山路
-
一马路
-
二马路
-
三马路
-
老街第一楼
-
昱中花园
-
维多利亚广场
-
跃进路口
-
荷花新村
-
恒泰广场
-
水心亭
-
火车站
-
汽车站
-
屯光转盘
-
15路
(昱中花园站→竹墩站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
昱中花园
-
杨梅山
-
区医院
-
梦园村
-
横江桥
-
横江桥南端
-
汇鑫装饰材料市场
-
黄山学院北区
-
市二院
-
隆阜中学
-
珠里
-
水硅巷
-
徐村
-
竹墩
-
18路
(昱中花园站→九龙工业园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
昱中花园
-
杨梅山
-
区医院
-
梦园村
-
横江桥
-
横江桥南端
-
汇鑫装饰材料市场
-
黄山学院北区
-
市二院
-
隆阜中学
-
奕棋镇政府
-
高尔夫酒店
-
机场
-
博村
-
九龙工业园
-
5路
(世纪广场站→西镇街站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
世纪广场
-
长干转盘
-
新园路口
-
徐家巷
-
六小
-
跃进路口
-
维多利亚广场
-
昱中花园
-
老街第一楼
-
三马路
-
二马路
-
一马路
-
华山路
-
国际大酒店
-
横江桥
-
横江桥南端
-
汇鑫装饰材料市场
-
戴震路
-
西镇街
-
6路
(火车站→闵口站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
火车站
-
水心亭
-
恒泰广场
-
荷花新村
-
黄山茶城
-
博物馆
-
苹果山
-
徽山路口
-
杨梅山
-
老街第一楼
-
三马路
-
二马路
-
一马路
-
华山路
-
国际大酒店
-
横江桥
-
汇鑫装饰材料市场
-
戴震路
-
西镇街
-
率水路
-
一中
-
黎阳镇政府
-
小龙山
-
三门呈
-
茶校
-
视忠村
-
闵口
-
7路
(黄山学院站→金太阳市场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
黄山学院
-
汇鑫装饰材料市场
-
横江桥南端
-
横江桥
-
国际大酒店
-
华山路
-
一马路
-
二马路
-
三马路
-
小公园
-
市医院
-
昱中花园
-
维多利亚广场
-
跃进路口
-
荷花新村
-
黄山东路口
-
建设大厦
-
宇隆广场
-
屯光转盘
-
社屋前
-
金太阳市场
-
沿途公交
12路
(昱中花园站→屯光转盘站)
15路
(昱中花园站→竹墩站)
18路
(昱中花园站→九龙工业园站)
5路
(世纪广场站→西镇街站)
6路
(火车站→闵口站)
7路
(黄山学院站→金太阳市场站)