思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
黄山公交车查询
> 黄山火车站公交车线路
黄山火车站 - 公交车站
黄山火车站公交车站台在哪,怎么走?黄山公交车经过(停靠)火车站的公交车线路有:1路、12路、2路、6路。
1路
(上塘新村站→民航售票处站)
运营时间:
上塘新村
-
世纪花园
-
观光索桥
-
市政府
-
广电局
-
屯光转盘
-
云村路口
-
汽车站
-
火车站
-
水心亭
-
恒泰广场
-
前园南路口
-
新园路口
-
长干转盘
-
上塘公园
-
上塘新村
-
滨江花园
-
广宇桥
-
南跃进路口
-
滨江中路
-
市医院
-
昱中花园
-
老街一楼
-
三马路
-
二马路
-
一马路
-
民航售票处
-
12路
(昱中花园站→屯光转盘站)
运营时间:
昱中花园
-
新安桥南端
-
黄山当代职校
-
市医院宿舍
-
二水厂
-
黄山学院南区
-
率水桥
-
汇鑫装饰材料市场
-
横江桥南端
-
横江桥
-
国际大酒店
-
华山路
-
一马路
-
二马路
-
三马路
-
老街第一楼
-
昱中花园
-
维多利亚广场
-
跃进路口
-
荷花新村
-
恒泰广场
-
水心亭
-
火车站
-
汽车站
-
屯光转盘
-
2路
(汽车站→东临溪镇站)
运营时间:
汽车站
-
火车站
-
水心亭
-
恒泰广场
-
荷花新村
-
跃进路口
-
维多利亚广场
-
昱中花园
-
新安桥南端
-
黄山当代职校
-
部队西门
-
五三二医院
-
东临溪镇
-
6路
(火车站→闵口站)
运营时间:
火车站
-
水心亭
-
恒泰广场
-
荷花新村
-
黄山茶城
-
博物馆
-
苹果山
-
徽山路口
-
杨梅山
-
老街第一楼
-
三马路
-
二马路
-
一马路
-
华山路
-
国际大酒店
-
横江桥
-
汇鑫装饰材料市场
-
戴震路
-
西镇街
-
率水路
-
一中
-
黎阳镇政府
-
小龙山
-
三门呈
-
茶校
-
视忠村
-
闵口
-
沿途公交
1路
(上塘新村站→民航售票处站)
12路
(昱中花园站→屯光转盘站)
2路
(汽车站→东临溪镇站)
6路
(火车站→闵口站)